http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau


Ihre Position

INHALTE

Stabsstellen

Innenrevision

  • Manuela Fischer
    Tel.: +49 3677 69-1938
    Zi. 4050


  • Nicole Tänzler
    Tel.:+49 3677 69-1725
    Zi. 4050
    Elternzeitvertetung: Doris Grebestein

Kontakt

Max-Planck-Ring 14 (Haus G)

98693 Ilmenau
E-Mail: Innenrevision@tu-ilmenau.de

E-Mail: manuela.fischer@tu-ilmenau.de
E-Mail: nicole.taenzler@tu-ilmenau.de
E-Mail: doris.grebestein@tu-ilmenau.de

 

 

  • Andrea Krieg
    Tel.: +49 3677 69-1710
    Zi. 1.2.115

Kontakt

Gustav-Kirchhoff-Straße 5 (Meitnerbau)

98693 Ilmenau

E-Mail: andrea.krieg@tu-ilmenau.de

Controlling

  • Katrin Eichler
    Tel.: +49 3677 69-2557
    Zi. 3333
  • Stephan Reiter
    (verantwortlich für Statistik)
    Tel.:+49 3677 69-1769
    Zi. 3333

  • Heidemarie Gramß
    Tel.: +49 3677 69-1746
    Zi. 3334

Kontakt

  • Dr. rer. pol. Heike Schorcht
    Tel.: +49 3677 69-5012
    Zi. 3331

Kontakt

Ehrenbergstraße 29 (Ernst-Abbe-Zentrum)

98693 Ilmenau

E-Mail: heike.schorcht@tu-ilmenau.de

Rechtsamt

  • Stefan Roth  (Leiter Rechtsamt, Justiziar)
    Tel.: +49 3677 69-2515
    Zi. 4240

  • Oliver Amey (Justiziar)
    Tel.: +49 3677 69-2509
    Zi. 4250
  • Sylvia Klawitter
    Tel.:+49 3677 69-2524
    Zi. 4260
  • Sandra Weihs (verantwortlich für Stipendien)
    Tel.: +49 3677 69-5033
    Zi. 4270

Kontakt

Max-Planck-Ring 14 (Haus G)

98693 Ilmenau

E-Mail: recht@tu-ilmenau.de

 

 

 

 

E-Mail:sandra.weihs@tu-ilmenau.de