http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau


Ihre Position

INHALTE

Beauftragte

Antikorruptionsbeauftragte

Katrin Lambeck

Zi. 3300

Max-Planck-Ring 14 (Haus G)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-2508

E-Mail: katrin.lambeck@tu-ilmenau.de

Oliver Amey

Zi. 4250

Max-Planck-Ring 14 (Haus G)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-2509

E-Mail: oliver.amey@tu-ilmenau.de

Beauftragte für Belange behinderter Studierender und/oder chronisch kranker Studierender

Sandra Hild

Zi. 1.2.116

Gustav-Kirchhoff-Straße 5 (Meitnerbau)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-3339

E-Mail: sandra.hild@tu-ilmenau.de

Beauftragter für biologische Sicherheit

Dr. Michael Gebinoga

Tel.: +49 3677 69-3382

E-Mail: michael.gebinoga@tu-ilmenau.de

Datenschutzbeauftragte

Sylvia Klawitter

Zi. 4260

Max-Planck-Ring 14 (Haus G)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-2524

E-Mail: sylvia.klawitter@tu-ilmenau.de

Weitere Informationen auf:
www.tu-ilmenau.de/datenschutz (zugriffsgeschützt)

Gleichstellungsbeauftragte

Prof.-Dr.-Ing. habil. Edda Rädlein

Zi. 305

Am Helmholtzring 1 (Haus M)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-2551

E-Mail: edda.raedlein@tu-ilmenau.de

Präventionsbeauftragte

Janine Löchner

Zi. 3100

Max-Planck-Ring 14 (Haus G)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-2553

E-Mail: janine.loechner@tu-ilmenau.de

Andrea Krieg

Zi. 1.2.115

Gustav-Kirchhoff-Straße 5 (Meitnerbau)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-1710

E-Mail: andrea.krieg@tu-ilmenau.de

Beauftragte für Menschen mit Behinderung

Heimbert Fleischer

Zi. 3330

Max-Planck-Ring 14 (Haus G)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-2541

E-Mail: heimbert.fleischer@tu-ilmenau.de

Janine Löchner

Zi. 3100

Max-Planck-Ring 14 (Haus G)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-2553

E-Mail: janine.loechner@tu-ilmenau.de

Sicherheitsingenieur

Thomas Letsch

Zi. 2180

Max-Planck-Ring 14 (Haus G)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-2503

E-Mail: thomas.letsch@tu-ilmenau.de

Strahlenschutzbevollmächtigte

Dr.-Ing. Dunja Jannek

Zi. 126

Gustav-Kirchhoff-Straße 2 (Bionikgebäude)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-1322

E-Mail: dunja.jannek@tu-ilmenau.de

Umweltschutzbeauftragter

Dr. Michael Gebinoga

Zi. 1.3.112

Gustav-Kirchhoff-Straße 5 (Meitnerbau)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-3382

E-Mail: michael.gebinoga@tu-ilmenau.de

Wahlamt

Katrin Lambeck

Zi. 3300

Max-Planck-Ring 14 (Haus G)

98693 Ilmenau

Tel.: +49 3677 69-1741

E-Mail: katrin.lambeck@tu-ilmenau.de