http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau


Arbeitsgruppe
Analysis und Systemtheorie

headerphoto Arbeitsgruppe
Analysis und Systemtheorie
Ansprechpartner

Prof. Dr. Achim Ilchmann

Head of Group

Telefon +49 3677 69-3623

E-Mail senden

INHALTE

2013 Oberseminar Mathematische Systemtheorie

 gemeinsam mit den Professoren Dashkovskiy, Ilchmann und Reger

 



Mittwoch, 10. Juli 2013
13:00Mittagessen
14:00   
Stochastische Störung von DAEs Thomas Hotz (Math., TUI)
15:30 
Eindimensionale Störungen von nichtnegativen MatrizenLeslie Leben (Math., TUI)
 17:00  Erreichbarkeitsanalyse linearer SystemeMatthias Althoff (Reg.technik,TUI)
18:15Abendessen
19:30
Diskussion Graduiertenkolleg
Donnerstag, 11. Juli 2013
10:00Laplace-Transformierte und DistributionenCarsten Trunk (Math., TUI) und Kai Wulff (Reg.technik, TUI)
12:00Steuerbarkeit  impliziert StabilisierbarkeitAchim Ilchmann (Math., TUI)
13:30Mittagessen
15:30tbaSvyatoslav Pavlichkov (Math., FH Erfurt)
17:00tbaRatthaprom Promkam (Math., FH Erfurt)
18:30Abendessen
19:30Diskussion Graduiertenkolleg



Freitag, 12. Juli 2013
10:00Sergey Dashkovskiy (Math., FH Erfurt)
11:30Kai Treichel (Reg.technik, TUI)
13:00Mittagessen

Teilnehmer

Name EinrichtungE-Mail

Matthias Althoff
Remon Al-Azrak
Kirill Amelkin
Alexander Barth
Thomas Berger
Sergey Dashkovskiy
Hannes Gernandt
Thomas Hotz
Achim Ilchmann
Leslie Leben
Svyatoslav Pavlichkov
Ratthaprom Promkam
Johann Reger
Tilman Selig
Kai Treichel
Carsten Trunk
Henrik Winkler
Kai Wulff

TU Ilmenau
TU Ilmenau
FH Erfurt
TU Ilmenau
TU Ilmenau
FH Erfurt
TU Ilmenau
TU Ilmenau
TU Ilmenau
TU Ilmenau
FH Erfurt
FH Erfurt
TU Ilmenau
TU Ilmenau
TU Ilmenau
TU Ilmenau
TU Ilmenau
TU Ilmenau

Matthias.Althoff@tu-ilmenau.de
remon.al-azrak@tu-ilmenau.de

epigeon@yandex.ru
Alexander.barth@tu-ilmenau.de
thomas.berger@tu-ilmenau.de
sergey.dashkovskiy@fh-erfurt.de
hannes.gernandt@tu-ilmenau.de
thomas.hotz@tu-ilmenau.de
achim.ilchmann@tu-ilmenau.de
Leslie.leben@tu-ilmenau.de
pavlicek@math.uni-bremen.de
promkam@math.uni-bremen.de
johann.reger@tu-ilmenau.de
tilman.selig@tu-ilmenau.de
Kai.treichel@tu-ilmenau.de
carsten.trunk@tu-ilmenau.de
henrik.winkler@tu-ilmenau.de
kai.wulff@tu-ilmenau.de