http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau


Auszubildende


headerphoto Auszubildende
Ansprechpartner

Martina Barth

SG.-Ltr. Berufsausbildung

Telefon +49 3677 69-1753

E-Mail senden

INHALTE

Übersicht über die Ausbilder an der TU Ilmenau

BerufeAusbilderTelefon (+03677)E-Mail
Fachangestellte/r für Medien- und Informationsdienste    
FR Bibliothek

Constanze Höhn

Milena Pfafferott

69-4710

69-4605

constanze.hoehn@tu-ilmenau.de

milena.pfafferott@tu-ilmenau.de

Fachinformatiker/in FR Systemintegration

Steffen Morgenroth

Heike Henke 

Wolfgang Steudel

69-2661

69-2777

69-2746

steffen.morgenroth@tu-ilmenau.de

heike.henke@tu-ilmenau.de 

wolfgang.steudel@tu-ilmenau.de

Industriemechaniker/in FR Feingerätebau

Sven Wolfram

Sebastian Bretschneider

Frank Bretschneider

Volker Franke

Michael Mämpel

69-1716

69-1716

 

69-1678

69-1525

69-3228

sven.wolfram@tu-ilmenau.de

sebastian.bretschneider@tu-ilmenau.de

frank.bretschneider@tu-ilmenau.de

volker.franke@tu-ilmenau.de

michael.maempel@tu-ilmenau.de 

Kauffrau/mann für Büromanagement

Verwaltungsfachangestellte/r

Martina Barth

Monique Rodegast

Tina Vogler

Franziska Watterott

69-1753

69-2757

69-2890

69-2767

martina.barth@tu-ilmenau.de

monique.rodegast@tu-ilmenau.de;

tina.vogler@tu-ilmenau.de

franziska.watterott@tu-ilmenau.de

Mediengestalter/in Bild und Ton

Torsten Demmler

Matthias Döring

68-2680

69-2678

torsten.demmler@tu-ilmenau.de

matthias.doering@tu-ilmenau.de

Physiklaborant/in

 

Yonne Büttner

Manuela Breiter

69-3208

69-3435

yvonne.buettner@tu-ilmenau.de

manuela.breiter@tu-ilmenau.de