Hauptnavigation

Sie sind hier: Vorlesungsverzeichnis VLV Wintersemester Raumübersicht Wintersemester 

Elektronisches Vorlesungsverzeichnis

Rand

Inhalt

Räume >> Uni-Rechenzentrum>>
Veranstaltungsliste
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Stundenplan
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Uhrzeit
07.00 - 20.30
18.30 - 00.00
07.00 - 00.00

Tag
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So,
Mo-Fr, Mo-So, Sa-So

Änderungen seit:


Druckansicht

Liste der Veranstaltungen

Wintersemester


 

Raum: RTK 6 Tag: Montag - Sonntag Uhrzeit: 07.00-00.00

Maschinenschreibkurs
 
Operativer Termin Montag 41. KW 09.00 - 10.30 RTK 6

 

Grundlagen analoger Schaltungstechnik
Übungen Montag 47. KW 13.00 - 14.30 RTK 6 BT 3.FS 1

 

Kristallographie
 Prof. Spieß, Fak. EI
Vorlesungen Montag 02.- 05. KW 17.00 - 18.30 RTK 6 BTC_MA 1.FS, WSW 1.FS

 

Grundlagen analoger Schaltungstechnik
Übungen Montag 48. KW 19.00 - 20.30 RTK 6 II 3.FS, LAM 3.FS PH, LAM 3.FS WL, OST 5.FS

 

Modellbildung und Simulation
Übungen Dienstag 43. - 05. KW 07.00 - 08.30 RTK 6 II 5.FS 1 KTS, II 5.FS 2 MIKS, II 5.FS 3 MT, II 5.FS 4 TKA, II 5.FS 5 TKT, II 5.FS 6 IHS, WIW-AT_MA 1.FS

 

Grundlagen analoger Schaltungstechnik
Übungen Dienstag 47. KW 09.00 - 10.30 RTK 6 FZT_MA 2.FS EMK
  Dienstag 48. KW 11.00 - 12.30 RTK 6 TKS 5.FS, WIW-ET 3.FS

 

Grundlagen der Biosignalverarbeitung
Übungen Dienstag U (41.- 05. KW) 11.00 - 12.30 RTK 6 BT 5.FS 1, BT 5.FS 2, IN 5.FS 8 MI, TKS 5.FS, WIW-BT_MA 1.FS

 

Electronics Technology 1 (ehemals Elektroniktechnologie 1)
Übungen Dienstag 41. - 05. KW 17.00 - 18.30 RTK 6 EIT 5.FS MiNa, MNT_MA 1.FS, WIW-ET_MA 1.FS

 

Modellbildung und Simulation
Übungen Dienstag 43. - 05. KW 18.45 - 20.15 RTK 6 EIT 5.FS EAT, EPCE_MA 1.FS, IN 5.FS 1 AS, MB 5.FS_PMT, TKS 3.FS

 

Multimedia-Programmierung
 Dipl.-Inf. Kreuzberger, Fak. WM
Seminare Mittwoch 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 RTK 6 AMK 1.FS 1, AMK 1.FS 2, AMK 1.FS 3, AMK 1.FS 4

 

Schulung
 
Operativer Termin Mittwoch 40. KW 09.30 - 11.00 RTK 6

 

Grundlagen analoger Schaltungstechnik
Übungen Mittwoch 48. KW 11.00 - 12.30 RTK 6 BT 3.FS 2
  Mittwoch 47. KW 13.00 - 14.30 RTK 6 MT 3.FS

 

Grundlagen der Biosignalverarbeitung
Übungen Mittwoch G (42. - 04. KW) 13.00 - 14.30 RTK 6 BT 5.FS 1, BT 5.FS 2, IN 5.FS 8 MI, TKS 5.FS, WIW-BT_MA 1.FS

 

Grundlagen analoger Schaltungstechnik
Übungen Donnerstag 47. KW 09.00 - 10.30 RTK 6 MTR 3.FS
  Donnerstag 48. KW 09.00 - 10.30 RTK 6 EIT 3.FS

 

Multimedia-Programmierung
 Dipl.-Inf. Kreuzberger, Fak. WM
Seminare Donnerstag 41. - 05. KW 17.00 - 18.30 RTK 6 AMK 1.FS 1, AMK 1.FS 2, AMK 1.FS 3, AMK 1.FS 4

 

Einführung neuer Mitglieder
 
Operativer Termin Donnerstag 43. KW 19.00 - 22.00 RTK 6

 

Marketing 3 - Angewandte Marketingforschung
Übungen Freitag 03. KW 09.00 - 12.30 RTK 6 MKW_MA 1.FS, MKW_MA 2.FS, MW_MA 1.FS, WIW-AT_MA 1.FS, WIW-BT_MA 1.FS, WIW-ET_MA 1.FS, WIW-MB_MA 1.FS, WI_MA 1.FS
  Freitag 04. KW 10.45 - 14.15 RTK 6 MKW_MA 1.FS, MKW_MA 2.FS, MW_MA 1.FS, WIW-AT_MA 1.FS, WIW-BT_MA 1.FS, WIW-ET_MA 1.FS, WIW-MB_MA 1.FS, WI_MA 1.FS
 
Letzte Aktualisierung: 14.09.2010   Seite drucken   © 2004-2017 Technische Universität Ilmenau