Hauptnavigation

Sie sind hier: Vorlesungsverzeichnis VLV Wintersemester Raumübersicht Wintersemester 

Elektronisches Vorlesungsverzeichnis

Rand

Inhalt

Räume >> Helmholtzbau>>
Veranstaltungsliste
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Stundenplan
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Uhrzeit
07.00 - 20.30
18.30 - 00.00
07.00 - 00.00

Tag
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So,
Mo-Fr, Mo-So, Sa-So

Änderungen seit:


Druckansicht

Liste der Veranstaltungen

Wintersemester


 

Raum: Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) Tag: Montag - Sonntag Uhrzeit: 07.00-00.00

Elektrotechnik 1
Übungen (fakultativ) Montag 46. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) BT 1.FS 1, BT 1.FS 2, EIT 1.FS, EIT_DP 1.FS , FZT 1.FS 1, FZT 1.FS 2, II 1.FS, IN 3.FS 4 IKT, AS, LAE 1.FS, LAM 1.FS, MB 1.FS 1, MB 1.FS 2, MT 1.FS , MTR 1.FS, OST 1.FS, TKS 1.FS

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Montag 40. KW 11.15 - 13.00 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.)

 

Elektrotechnik 1
Übungen Montag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) MT 1.FS
  Montag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) FZT 1.FS 2

 

Automaten, Sprachen und Komplexität
Übungen Montag 41. - 05. KW 17.00 - 18.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) IN 3.FS 2 BMT,MI, IN 3.FS 3 MT,ET, IN 3.FS 5 MB, FZT

 

Grundlagen analoger Schaltungstechnik
Übungen Montag G (42. - 04. KW) 19.00 - 20.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) II 3.FS, LAM 3.FS PH, LAM 3.FS WL, OST 5.FS

 

Kommunikationsnetze
Übungen Dienstag G (42. - 04. KW) 07.00 - 08.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) EIT 5.FS IKT, IN 5.FS 5 IKT

 

Entwurf integrierter Systeme 1
 Dr. Arlt, Fak. EI
Vorlesungen Dienstag G (42. - 04. KW) 09.00 - 10.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) II 5.FS 1 KTS, II 5.FS 2 MIKS, II 5.FS 3 MT, II 5.FS 4 TKA, II 5.FS 5 TKT, II 5.FS 6 IHS

 

Grundlagen der Fertigungstechnik
Übungen Dienstag U (43.- 05. KW) 09.00 - 10.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) FZT 3.FS 2, IN 5.FS 7 MB

 

Verteilte Algorithmen
 Prof. Kühnhauser, Fak. IA
Vorlesungen Dienstag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) IN_MA 3.FS 3 DASC, IN_MA 3.FS 8 MvKI

 

Mathematik 3
Übungen Dienstag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) WIW-MB 3.FS 2

 

Grundlagen der solartechnischen Energiekonversion
Übungen Dienstag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) RET_MA 1.FS

 

Einführung in die Elektronik
Übungen Dienstag U (41.- 05. KW) 17.00 - 18.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) TKS 3.FS

 

Signale und Systeme 1
Übungen Dienstag G (42. - 04. KW) 17.00 - 18.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) MT 3.FS

 

Algorithmen und Programmierung
Übungen Mittwoch U (41.- 05. KW) 07.00 - 08.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.)

 

Dezentrale und zentrale Energieversorgung
 Priv.-Doz. Dr. Schau, Fak. EI
Vorlesungen Mittwoch 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) EIT_MA 2.FS EET, EPCE_MA 3.FS, RET_MA 3.FS

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Mittwoch 40. KW 10.45 - 12.15 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.)

 

Dezentrale und zentrale Energieversorgung
 Priv.-Doz. Dr. Schau, Fak. EI
Vorlesungen Mittwoch U (41.- 05. KW) 11.00 - 12.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) EIT_MA 2.FS EET, EPCE_MA 3.FS, RET_MA 3.FS
Übungen Mittwoch G (42. - 04. KW) 11.00 - 12.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) EIT_MA 2.FS EET, EPCE_MA 3.FS, RET_MA 3.FS

 

Grundlagen der elektrischen Messtechnik
 Dr. Sachs, Fak. EI
Vorlesungen Mittwoch 41., 42., 45.- 05. KW 13.00 - 14.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) II 3.FS

 

Mentorenstunde Bachelor WI 1. FS
 
Operativer Termin Mittwoch 43. KW 13.00 - 14.00 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) WI 1.FS

 

Adaptive and Array Signal Processing
Übungen Mittwoch 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) CSP_MA 3.FS, MT_MA 2.FS

 

Elektrotechnik 1
Übungen Mittwoch 41. - 05. KW 17.00 - 18.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) EIT 1.FS, EIT_DP 1.FS

 

Physik 1
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) BT 1.FS 2

 

Theoretische Elektrotechnik 2
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) EIT 5.FS EAT, EIT 5.FS IKT, EIT 5.FS MiNa, MA 5.FS

 

Elektrotechnik 2
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) FZT 3.FS 2

 

Aufbau- und Verbindungstechnik
 Dr. Hecht, FG Mikromechanische Systeme, Fak. MB
Vorlesungen Donnerstag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) MB_MA 2.FS FWO

 

Grundlagen der Medientechnik - Praktikumseinführung
Lehre sonstige Donnerstag 41. KW 17.00 - 18.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) MT 3.FS

 

Mathematik für Informatiker 1
Übungen Freitag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) IN 1.FS 1, IN 1.FS 3

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Freitag 40. KW 10.45 - 12.15 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.)

 

Mathematik 1
Übungen Freitag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) MW 1.FS 1

 

Rechnerorganisation
Übungen Freitag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr H 1527 (plus 1 barrierefreier Pl.) IN 1.FS 3
 
Letzte Aktualisierung: 14.09.2010   Seite drucken   © 2004-2017 Technische Universität Ilmenau