Hauptnavigation

Sie sind hier: Vorlesungsverzeichnis VLV Wintersemester Raumübersicht Wintersemester 

Elektronisches Vorlesungsverzeichnis

Rand

Inhalt

Räume >> Humboldtbau>>
Veranstaltungsliste
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Stundenplan
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Uhrzeit
07.00 - 20.30
18.30 - 00.00
07.00 - 00.00

Tag
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So,
Mo-Fr, Mo-So, Sa-So

Änderungen seit:


Druckansicht

Liste der Veranstaltungen

Wintersemester


 

Raum: Sr HU 117 Tag: Montag - Sonntag Uhrzeit: 07.00-00.00

Messdatenauswertung und Messunsicherheit
 Prof. Sommer, Gastdozent FG Prozessmesstechnik, Fak. MB
Vorlesungen Montag U (41.- 05. KW) 09.00 - 12.30 Sr HU 117 MB_MA 2.FS KUT, MB_MA 2.FS MST, MB_MA 2.FS PRT, OST_MA 2.FS OPT, OST_MA 2.FS OSI, OST_MA 2.FS PHO, TKS 5.FS

 

Theorie der Wirtschaftspolitik
Übungen Montag G (42. - 04. KW) 09.00 - 10.30 Sr HU 117 MW 3.FS 1

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Montag 40. KW 11.15 - 13.00 Sr HU 117

 

Maschinenelemente 2.2
Übungen Montag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 117 WIW-MB 3.FS 1

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Montag 40. KW 13.15 - 14.45 Sr HU 117

 

Technische Informatik
Übungen Montag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr HU 117 MB 1.FS 2

 

Elektrotechnik 1
Übungen Montag 41. - 05. KW 17.00 - 18.30 Sr HU 117 MB 1.FS 2

 

Vollversammlung
 
Operativer Termin Montag 42. KW 19.45 - 22.15 Sr HU 117

 

Grundlagen analoger Schaltungstechnik
Übungen Dienstag U (41.- 05. KW) 09.00 - 10.30 Sr HU 117 FZT_MA 2.FS EMK

 

Technische Informatik
Übungen Dienstag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr HU 117 MB_DP 1.FS 2

 

Darstellungslehre und Maschinenelemente 1
Übungen Dienstag 43. - 51. KW 13.15 - 14.45 Sr HU 117 BT 5.FS 1, BT 5.FS 2

 

Metallischer Leichtbau
 Dr. Lange, FG Metallische Werkstoffe und Verbundwerkstoffe, Fak. MB
Vorlesungen Dienstag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr HU 117 WSW 5.FS

 

Multimedia-Programmierung
 Dipl.-Inf. Kreuzberger, Fak. WM
Seminare Dienstag 41. - 05. KW 17.00 - 18.30 Sr HU 117 AMK 1.FS 1, AMK 1.FS 2, AMK 1.FS 3, AMK 1.FS 4

 

Probe Second Unit Jazzband
 
Operativer Termin Dienstag 09. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Dienstag 10. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Dienstag 11. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117

 

Generalprobe Second Unit Jazzband
 
Operativer Termin Dienstag 05. KW 19.30 - 24.00 Sr HU 117

 

Probe Second Unit Jazzband
 
Operativer Termin Dienstag 46. KW 19.30 - 22.30 Sr HU 117
  Dienstag 49. KW 19.30 - 23.30 Sr HU 117

 

Spieleabend (bis 01:00 Uhr)
 
Operativer Termin Dienstag 40. KW 20.30 - 24.00 Sr HU 117

 

Fachtagung Gesundheit und Digitale Hochschule (ab 06:30 Uhr)
 
Operativer Termin Mittwoch 10. KW 07.00 - 20.00 Sr HU 117

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Mittwoch 40. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 117

 

Technische Mechanik 2.2
Übungen Mittwoch 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 117 WIW-MB 3.FS 1

 

Kinder-Uni 2017
 
Operativer Termin Mittwoch 45. - 47. KW 10.30 - 18.00 Sr HU 117

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Mittwoch 40. KW 10.30 - 12.00 Sr HU 117

 

Algorithmen und Programmierung für IN
Übungen Mittwoch 41. - 44., 48. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr HU 117 II 1.FS

 

"Jugend forscht"
Sperrung Mittwoch 09. KW 13.00 - 24.00 Sr HU 117

 

Fahrdynamik 1
Übungen Mittwoch 49.- 05. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 117 FZT 5.FS 1, IN 5.FS 4 FZT

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Mittwoch 40. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 117

 

Konzert Second Unit Jazzband
 
Operativer Termin Mittwoch 05. KW 14.30 - 24.00 Sr HU 117

 

Darstellungslehre
Übungen Mittwoch 43., 44., 48.- 50. KW 15.00 - 16.30 Sr HU 117 MB_DP 1.FS 1

 

Optimierung
 Dr. T. Gerlach, Fak. MN
Vorlesungen Mittwoch 42. KW 15.00 - 16.30 Sr HU 117 IN 3.FS 1 WW, MA, IN_MA 1.FS 1 IHS, IN_MA 1.FS 2 MIVR, IN_MA 1.FS 3 DASC, IN_MA 1.FS 4 SSE, IN_MA 1.FS 5 KS, IN_MA 1.FS 6 AuK, IN_MA 1.FS 7 IT-S, IN_MA 1.FS 8 MvKI

 

Musik im Audimax
 
Operativer Termin Mittwoch 50. KW 17.00 - 23.00 Sr HU 117

 

Neujahrskonzert
 
Operativer Termin Mittwoch 04. KW 17.00 - 23.00 Sr HU 117

 

Optimierung
Übungen Mittwoch 42. KW 17.00 - 18.30 Sr HU 117 IN 3.FS 1 WW, MA, IN_MA 1.FS 1 IHS, IN_MA 1.FS 2 MIVR, IN_MA 1.FS 3 DASC, IN_MA 1.FS 4 SSE, IN_MA 1.FS 5 KS, IN_MA 1.FS 6 AuK, IN_MA 1.FS 7 IT-S, IN_MA 1.FS 8 MvKI

 

Probe Second Unit Jazzband
 
Operativer Termin Mittwoch 02. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 03. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 06. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 07. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 08. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 12. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 13. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 41. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 42. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 44. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 45. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 47. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 48. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Mittwoch 51. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117

 

"Jugend forscht"
Sperrung Donnerstag 09. KW 07.00 - 24.00 Sr HU 117

 

Maschinenelemente 3.2
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 117 MB 3.FS 3

 

Technische Applikation von Petri-Netzen
 Prof. Fengler, Fak. IA
Vorlesungen Donnerstag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr HU 117 II_MA 2.FS 6 IHS, IN_MA 3.FS 1 IHS

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Donnerstag 40. KW 13.00 - 14.00 Sr HU 117

 

Technische Mechanik 3.2
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 117 FZT 3.FS 1

 

Feinwerktechnische Funktionsgruppen 2 (nur N+W)
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr HU 117 MB 7.FS_NW

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Donnerstag 40. KW 15.00 - 15.45 Sr HU 117

 

Ersti-Woche: Vereinspräsentation
 
Operativer Termin Donnerstag 40. KW 16.30 - 21.00 Sr HU 117

 

Optoelektronik
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 17.00 - 18.30 Sr HU 117 EIT_MA 2.FS MNT, OST 5.FS, WIW-ET_MA 3.FS

 

Probe Second Unit Jazzband
 
Operativer Termin Donnerstag 04. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Donnerstag 43. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117
  Donnerstag 50. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117

 

"Jugend forscht"
Sperrung Freitag 09. KW 07.00 - 09.00 Sr HU 117

 

Elektrotechnik 1
Übungen Freitag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 117 MTR 1.FS

 

Kinder-Uni 2017
 
Operativer Termin Freitag 45. - 47. KW 10.30 - 18.00 Sr HU 117

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Freitag 40. KW 10.30 - 12.00 Sr HU 117

 

Grundlagen der Fertigungstechnik
Übungen Freitag G (42., 44., 48.- 04. KW) 11.00 - 12.30 Sr HU 117 MB 3.FS 3

 

Algorithmen und Programmierung
Übungen Freitag U (41., 43., 49. - 05. KW) 13.00 - 14.30 Sr HU 117 MTR 1.FS

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Freitag 40. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 117

 

Probe Second Unit Jazzband
 
Operativer Termin Freitag 04. KW 18.30 - 22.30 Sr HU 117

 

Kampfrichterlehrgang Turnen
 
Operativer Termin Samstag 02. KW 07.30 - 21.30 Sr HU 117

 

Probe Second Unit Jazzband
 
Operativer Termin Samstag 04. KW 09.00 - 20.00 Sr HU 117

 

Umsonstfest
 
Operativer Termin Samstag 42. KW 10.00 - 20.00 Sr HU 117

 

Kampfrichterlehrgang Turnen
 
Operativer Termin Sonntag 02. KW 07.30 - 13.00 Sr HU 117

 

Probe Second Unit Jazzband
 
Operativer Termin Sonntag 04. KW 08.00 - 20.00 Sr HU 117
 
Letzte Aktualisierung: 14.09.2010   Seite drucken   © 2004-2017 Technische Universität Ilmenau