Hauptnavigation

Sie sind hier: Vorlesungsverzeichnis VLV Wintersemester Raumübersicht Wintersemester 

Elektronisches Vorlesungsverzeichnis

Rand

Inhalt

Räume >> Humboldtbau>>
Veranstaltungsliste
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Stundenplan
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Uhrzeit
07.00 - 20.30
18.30 - 00.00
07.00 - 00.00

Tag
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So,
Mo-Fr, Mo-So, Sa-So

Änderungen seit:


Druckansicht

Liste der Veranstaltungen

Wintersemester


 

Raum: Sr HU 204 Tag: Montag - Sonntag Uhrzeit: 07.00-00.00

Technische Mechanik 2.2
Übungen Montag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 204 WIW-MB 3.FS 2

 

Algorithmen und Programmierung
Übungen Montag U (41.- 05. KW) 11.00 - 12.30 Sr HU 204 BT 1.FS 2

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Montag 40. KW 11.15 - 13.00 Sr HU 204

 

Physik 1
Übungen Montag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 204 II 1.FS

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Montag 40. KW 13.15 - 14.45 Sr HU 204

 

Fahrdynamik 1
Übungen Montag 49.- 05. KW 15.00 - 16.30 Sr HU 204 FZT 5.FS 2

 

Thin films and surfaces (Dünne Schichten und Oberflächen)
 Prof. Schaaf, Fak. EI
Vorlesungen Montag 41. - 05. KW 17.00 - 18.30 Sr HU 204 MNT_MA 3.FS, WSW_MA 1.FS

 

Vereinssitzung
 
Operativer Termin Montag 41. - 05. KW 19.00 - 21.00 Sr HU 204

 

Metallische zellulare Werkstoffe (Metallschäume)
 Dr. Lange, FG Metallische Werkstoffe und Verbundwerkstoffe, Fak. MB
Vorlesungen Dienstag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 204 ECG_MA N+W, FZT_MA 2.FS FEP, WSW_MA 3.FS

 

Systemtechnik und Systemtheorie der Bildverarbeitung
Übungen Dienstag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr HU 204 EIT_MA 2.FS ATET, II_MA 2.FS 1 KTS, IN_MA 1.FS 2 MIVR, IN_MA 1.FS 5 KS, OST_MA 2.FS OPT, OST_MA 2.FS OSI, OST_MA 2.FS PHO

 

Industrieökonomie 1
Übungen Dienstag U (41.- 05. KW) 13.00 - 14.30 Sr HU 204 MW 3.FS 1

 

Mess- und Sensortechnik
Übungen Dienstag G (42. - 04. KW) 13.00 - 14.30 Sr HU 204 FZT 5.FS 2

 

Maschinen- und Gerätekonstruktion
Übungen Dienstag G (42. - 04. KW) 15.00 - 16.30 Sr HU 204 FZT 5.FS 2
Übungen (fakultativ) Dienstag U (43.- 05. KW) 15.00 - 16.30 Sr HU 204 FZT 5.FS 2

 

Fachtagung Gesundheit und Digitale Hochschule (ab 06:30 Uhr)
 
Operativer Termin Mittwoch 10. KW 07.00 - 20.00 Sr HU 204

 

Elektrotechnik 2
Übungen Mittwoch 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 204 BT 3.FS 1

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Mittwoch 40. KW 10.45 - 12.15 Sr HU 204

 

Technik der Strahlentherapie
 Dr. Jannek, Fak. IA
Vorlesungen Mittwoch 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr HU 204 BT_MA 2.FS 2 RadT

 

"Jugend forscht"
Sperrung Mittwoch 09. KW 13.00 - 24.00 Sr HU 204

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Mittwoch 40. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 204

 

Technische Thermodynamik 2
 Prof. Karcher, FG Technische Thermodynamik, Fak. MB
Vorlesungen Mittwoch 42. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 204 MB_MA 2.FS TFD, RET_MA 3.FS

 

Elektrische Maschinen 1
Übungen Mittwoch G (42. - 04. KW) 15.00 - 16.30 Sr HU 204 EIT 5.FS EAT, EPCE_MA 1.FS, RET_MA 3.FS

 

Grundlagen der Fertigungstechnik
Übungen Mittwoch U (43.- 05. KW) 15.00 - 16.30 Sr HU 204 LAM 3.FS PH, LAM 3.FS WL, WSW 3.FS

 

Pojektbezogene Studienarbeit
Lehre sonstige Mittwoch 43. KW 18.00 - 21.00 Sr HU 204

 

"Jugend forscht"
Sperrung Donnerstag 09. KW 07.00 - 24.00 Sr HU 204

 

Technische Mechanik 3.2
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 204 MB 3.FS 2

 

Angewandte Videoechnik - Übungsbeginn 42. KW
Übungen Donnerstag G (42. - 04. KW) 11.00 - 12.30 Sr HU 204 MW 5.FS 4

 

Angewandte Videotechnik - Übungsbeginn 42. KW
Übungen Donnerstag U (41.- 05. KW) 11.00 - 12.30 Sr HU 204 MW 5.FS 3

 

Grundlagen der Fertigungstechnik
Übungen Donnerstag U (43.- 05. KW) 13.00 - 14.30 Sr HU 204 MB 3.FS 2

 

Kreisläufe für Werkstoffe und Produkte
Übungen Donnerstag G (42. - 04. KW) 13.00 - 14.30 Sr HU 204 WSW 5.FS

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Donnerstag 40. KW 13.00 - 16.30 Sr HU 204

 

Elektrische Motoren und Aktoren
Übungen Donnerstag G (42. - 04. KW) 15.00 - 16.30 Sr HU 204 MTR 5.FS_MIM, MTR 5.FS_MTS

 

Soft Skills
 N.N., FG Verteilte Systeme und Betriebssysteme, Fak. IA/ Dr. A. Vogel, ZIB
Vorlesungen Donnerstag U (41.- 05. KW) 15.00 - 18.30 Sr HU 204 IN 3.FS 1 WW, MA, IN 3.FS 2 BMT,MI, IN 3.FS 3 MT,ET, IN 3.FS 4 IKT, AS, IN 3.FS 5 MB, FZT

 

AG Rettungsschwimmen
 
Operativer Termin Donnerstag 41. - 05. KW 19.00 - 21.00 Sr HU 204

 

"Jugend forscht"
Sperrung Freitag 09. KW 07.00 - 09.00 Sr HU 204

 

Prozessmess- und Sensortechnik 1
Übungen Freitag U (41.- 05. KW) 07.00 - 08.30 Sr HU 204 EIT 5.FS EAT, II 5.FS 1 KTS, II 5.FS 2 MIKS, II 5.FS 3 MT, II 5.FS 4 TKA, II 5.FS 5 TKT, II 5.FS 6 IHS, IN 5.FS 1 AS, WIW-AT_MA 1.FS

 

Entwicklungsmethodik
Übungen Freitag 46. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 204 MTR 5.FS_BIM, MTR 5.FS_MIM, MTR 5.FS_MTS

 

Mathematische Grundlagen
Übungen Freitag 43. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 204 AMK 1.FS 1

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Freitag 40. KW 10.30 - 12.00 Sr HU 204

 

Angewandte Medientechnik
Übungen Freitag G (42. - 04. KW) 11.00 - 12.30 Sr HU 204 MW 3.FS 1

 

Darstellungslehre und Maschinenelemente 1
Übungen Freitag 43. - 51. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 204 WIW-MB 1.FS 1

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Freitag 40. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 204

 

Workshopday
 
Operativer Termin Freitag 40. KW 14.30 - 19.00 Sr HU 204

 

Studium generale
Lehre sonstige Freitag 04. KW 15.00 - 18.30 Sr HU 204
  Freitag 44. KW 15.00 - 18.30 Sr HU 204
  Freitag 45. KW 15.00 - 18.30 Sr HU 204
  Freitag 46. KW 17.00 - 20.30 Sr HU 204
  Samstag 04. KW 09.00 - 17.00 Sr HU 204
  Samstag 44. KW 09.00 - 17.00 Sr HU 204
  Samstag 45. KW 09.00 - 17.00 Sr HU 204
  Samstag 46. KW 09.00 - 17.00 Sr HU 204

 

Umsonstfest
 
Operativer Termin Samstag 42. KW 10.00 - 20.00 Sr HU 204

 

Studium generale
Lehre sonstige Sonntag 44. KW 09.00 - 17.00 Sr HU 204
  Sonntag 45. KW 09.00 - 17.00 Sr HU 204
 
Letzte Aktualisierung: 14.09.2010   Seite drucken   © 2004-2017 Technische Universität Ilmenau