Hauptnavigation

Sie sind hier: Vorlesungsverzeichnis VLV Wintersemester Raumübersicht Wintersemester 

Elektronisches Vorlesungsverzeichnis

Rand

Inhalt

Räume >> Humboldtbau>>
Veranstaltungsliste
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Stundenplan
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Uhrzeit
07.00 - 20.30
18.30 - 00.00
07.00 - 00.00

Tag
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So,
Mo-Fr, Mo-So, Sa-So

Änderungen seit:


Druckansicht

Liste der Veranstaltungen

Wintersemester


 

Raum: Sr HU 211/212 Tag: Montag - Sonntag Uhrzeit: 07.00-00.00

Multimedia-Programmierung
 Dipl.-Inf. Kreuzberger, Fak. WM
Seminare Montag G (42. - 04. KW) 09.00 - 10.30 Sr HU 211/212 AMK 1.FS 4

 

Grundlagen der visuellen Kommunikation
 Prof. Krömker, Fak. EI
Vorlesungen Montag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr HU 211/212 MT 1.FS

 

Briefing für StadtRallye
 
Operativer Termin Montag 40. KW 13.00 - 15.00 Sr HU 211/212

 

Netzdynamik, HGÜ und FACTS
 Prof. Westermann, Fak. EI
Vorlesungen Montag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 211/212 EIT_MA 2.FS EET, EPCE_MA 3.FS, TKS 5.FS, WIW-ET_MA 3.FS

 

Grundlagen der Fertigungstechnik
Übungen Montag G (42. - 04. KW) 15.00 - 16.30 Sr HU 211/212 WIW-MB 3.FS 1

 

Softwarearchitekturen / Softwarearchitekturen, von Requirements zum angepassten Entwurf
Übungen Montag U (41.- 05. KW) 15.00 - 16.30 Sr HU 211/212 II_MA 2.FS 1 KTS, IN_MA 1.FS 4 SSE

 

Repetitorium RST 1
Übungen (fakultativ) Montag G (50.- 04. KW) 19.00 - 20.30 Sr HU 211/212 FZT 5.FS 1, FZT 5.FS 2, LA 5.FS MA, MB 5.FS_FWO, MB 5.FS_KOT, MB 5.FS_KUT, MB 5.FS_PMT, MB 5.FS_PRT, MB 5.FS_TFD, WIW-MB 5.FS 1, WIW-MB 5.FS 2, WIW-MB 5.FS 3

 

Berufsfeldorientierung - Public Realtions
 T. Faj M. A., Fak. WM/ K. Oelsner M. A. Fak. WM/ E. Olfermann M. A., Fak. WM
Praktika Dienstag 41. - 05. KW 08.45 - 10.45 Sr HU 211/212 AMK 3.FS 1, AMK 3.FS 2, AMK 3.FS 3, AMK 3.FS 4

 

Berufsfeldorientierung - Public Relations
Übungen Dienstag 41. - 05. KW 08.45 - 10.45 Sr HU 211/212 AMK 3.FS 1, AMK 3.FS 2, AMK 3.FS 3, AMK 3.FS 4

 

Usability Engineering 1
 Prof. Krömker, Fak. EI
Vorlesungen Dienstag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr HU 211/212 IN 5.FS 9 MT, MT 5.FS

 

Systems Optimization
 Dr. Geletu, Fak. IA
Vorlesungen Dienstag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 211/212 CSP_MA 3.FS, RCSE_MA 3.FS

 

Approximationsalgorithmen
 Prof. Dietzfelbinger, Fak. IA
Vorlesungen Dienstag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr HU 211/212 IN_MA 3.FS 6 AuK

 

Qualitätsmanagement/CAQ-Systeme
 Prof. Notni, FG Qualitätssicherung und Industrielle Bildverarbeitung, Fak. MB
Vorlesungen Dienstag 41. - 05. KW 19.00 - 20.30 Sr HU 211/212 MB_MA 2.FS PRT, WIW-MB_MA 3.FS

 

Sitzung
 
Operativer Termin Dienstag 40. - 05. KW 20.30 - 22.00 Sr HU 211/212

 

Fachtagung Gesundheit und Digitale Hochschule (ab 06:30 Uhr)
 
Operativer Termin Mittwoch 10. KW 07.00 - 20.00 Sr HU 211/212

 

BES: Tutorenschulung
Lehre sonstige Mittwoch 40. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 211/212

 

Mathematik 1
Übungen Mittwoch 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 211/212 BT 1.FS 2

 

Kinder-Uni 2017
 
Operativer Termin Mittwoch 45. - 47. KW 10.30 - 18.00 Sr HU 211/212

 

Communications Engineering
Übungen Mittwoch 41. - 44., 48. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 211/212 CSP_MA 1.FS

 

Einführung in die Prüfungs- und Studienordnung für den Diplomstudiengang Maschinenbau
 
Operativer Termin Mittwoch 41. KW 17.00 - 18.30 Sr HU 211/212 MB_DP 1.FS 1, MB_DP 1.FS 2

 

Call&Write Workshop
 
Operativer Termin Mittwoch 49. KW 19.00 - 22.00 Sr HU 211/212

 

"Jugend forscht"
Sperrung Donnerstag 09. KW 07.00 - 24.00 Sr HU 211/212

 

Begutachtung
 
Operativer Termin Donnerstag 06. KW 07.00 - 13.00 Sr HU 211/212

 

Technische Informatik 1
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr HU 211/212 EIT 1.FS, EIT_DP 1.FS

 

Physik 1
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr HU 211/212 MB 1.FS 1

 

Mathematik 1
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 211/212 EIT 1.FS, EIT_DP 1.FS

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Donnerstag 40. KW 13.00 - 14.45 Sr HU 211/212

 

Soft Skills
 N.N., FG Verteilte Systeme und Betriebssysteme, Fak. IA/ Dr. A. Vogel, ZIB
Vorlesungen Donnerstag U (41.- 05. KW) 15.00 - 18.30 Sr HU 211/212 IN 3.FS 1 WW, MA, IN 3.FS 2 BMT,MI, IN 3.FS 3 MT,ET, IN 3.FS 4 IKT, AS, IN 3.FS 5 MB, FZT

 

Statistik 2
Übungen Donnerstag G (42. - 04. KW) 15.00 - 16.30 Sr HU 211/212 WIW-MB 5.FS 3

 

Mikroökonomie
Übungen Donnerstag 44. - 05. KW 18.30 - 19.30 Sr HU 211/212 WI 1.FS

 

Bergfestsitzung
 
Operativer Termin Donnerstag 41. KW 19.30 - 23.00 Sr HU 211/212
  Donnerstag 43. - 05. KW 19.30 - 23.00 Sr HU 211/212

 

inova 2017 Sitzung
 
Operativer Termin Donnerstag 42. KW 20.00 - 22.00 Sr HU 211/212

 

Begutachtung
 
Operativer Termin Freitag 06. KW 07.00 - 13.00 Sr HU 211/212

 

Statistik 2
Übungen Freitag U (41.- 05. KW) 09.00 - 10.30 Sr HU 211/212 MW 3.FS 1

 

Systementwicklung & Projektmanagement - Systementwicklung
Übungen Freitag G (42. - 04. KW) 09.00 - 10.30 Sr HU 211/212 IN 5.FS10 WW, WI 1.FS

 

Kinder-Uni 2017
 
Operativer Termin Freitag 45. - 47. KW 10.30 - 18.00 Sr HU 211/212

 

Systementwicklung & Projektmanagement - Systementwicklung
 Dr. Markscheffel, Fak. WM
Vorlesungen Freitag 41. - 44., 48. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr HU 211/212 IN 5.FS10 WW, WI 1.FS
 
Letzte Aktualisierung: 14.09.2010   Seite drucken   © 2004-2017 Technische Universität Ilmenau