Hauptnavigation

Sie sind hier: Vorlesungsverzeichnis VLV Wintersemester Raumübersicht Wintersemester 

Elektronisches Vorlesungsverzeichnis

Rand

Inhalt

Räume >> Kirchhoffbau>>
Veranstaltungsliste
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Stundenplan
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Uhrzeit
07.00 - 20.30
18.30 - 00.00
07.00 - 00.00

Tag
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So,
Mo-Fr, Mo-So, Sa-So

Änderungen seit:


Druckansicht

Liste der Veranstaltungen

Wintersemester


 

Raum: Sr K 2002A Tag: Montag - Sonntag Uhrzeit: 07.00-00.00

Adaptive und strukturvariable Regelungssysteme
Übungen Montag U (41.- 05. KW) 11.00 - 12.30 Sr K 2002A EIT_MA 2.FS AST, EPCE_MA 3.FS, II_MA 2.FS 4 TKST, MTR_MA 2.FS MTS, TKS_MA 2.FS

 

Schaltungen der Quanteninformationsverarbeitung
 Prof. Töpfer, Fak. EI
Vorlesungen Montag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr K 2002A EIT_MA 2.FS ATET

 

Technische Informatik
Übungen Montag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr K 2002A MB 1.FS 1

 

Einführung in die Hochspannungstechnik
Übungen Montag 41. - 05. KW 17.00 - 18.30 Sr K 2002A EIT 5.FS EAT, WIW-ET_MA 1.FS, WIW-ET_MA 3.FS

 

Mathematik 1
Übungen Dienstag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr K 2002A WIW-ET 1.FS

 

Algorithmen und Programmierung für IN
Übungen Dienstag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr K 2002A IN 1.FS 2

 

Information Theory and Coding
Übungen Dienstag 42. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr K 2002A CSP_MA 1.FS

 

Einführung in die Kommunikationswissenschaft
 Dr. Kuhlmann, Fak. WM
Seminare Dienstag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr K 2002A AMK 1.FS 2

 

Rechnerarchitekturen 2
Übungen Dienstag U (41.- 05. KW) 17.00 - 18.30 Sr K 2002A II 5.FS 1 KTS, II 5.FS 2 MIKS, II 5.FS 3 MT, II 5.FS 4 TKA, II 5.FS 5 TKT, II 5.FS 6 IHS, IN 3.FS 1 WW, MA, WI_MA 1.FS

 

Technische Optik 2
Übungen Dienstag G (42. - 04. KW) 17.00 - 18.30 Sr K 2002A MB 5.FS_FWO, MT_MA 2.FS, OST 5.FS

 

Entwicklung integrierter HW/SW-Systeme
Übungen Mittwoch 41. - 05. KW 07.00 - 08.30 Sr K 2002A II 5.FS 6 IHS, IN 5.FS 1 AS, IN 5.FS 2 BMT, IN 5.FS 3 ET, IN 5.FS 4 FZT, IN 5.FS 5 IKT, IN 5.FS 6 MA, IN 5.FS 7 MB, IN 5.FS 8 MI, IN 5.FS 9 MT, IN 5.FS10 WW, MA_MA 3.FS, WI_MA 1.FS

 

Technische Mechanik für Biomedizinische Technik
Übungen Mittwoch 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr K 2002A BT 5.FS 1, BT 5.FS 2

 

Physik 1
Übungen Mittwoch 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr K 2002A EIT 1.FS, EIT_DP 1.FS

 

Betriebssysteme
Übungen Mittwoch G (42. - 04. KW) 13.00 - 14.30 Sr K 2002A IN 3.FS 1 WW, MA, IN 3.FS 3 MT,ET

 

Robotvision
Übungen Mittwoch U (41.- 05. KW) 13.00 - 14.30 Sr K 2002A BT_MA 2.FS 3 KR, II_MA 2.FS 1 KTS, IN_MA 3.FS 5 KS, TKS_MA 2.FS

 

Mathematik für Informatiker 1
Übungen Mittwoch 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr K 2002A IN 1.FS 2, IN 1.FS 3

 

Digital Signal Processing 2
Übungen Donnerstag U (41.- 05. KW) 09.00 - 10.30 Sr K 2002A MT_MA 2.FS

 

Grundlagen analoger Schaltungstechnik
Übungen Donnerstag G (42. - 04. KW) 09.00 - 10.30 Sr K 2002A EIT 3.FS

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Donnerstag 40. KW 09.30 - 11.30 Sr K 2002A

 

Schneckenmaschinenauslegung
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr K 2002A MB_MA 2.FS KUT

 

Rechnerorganisation
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr K 2002A IN 1.FS 2

 

Mathematik 1
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr K 2002A MB_DP 1.FS 1

 

Ersatztermin MMP - AMW 1. FS, SG 3
 
Kolloquium Freitag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr K 2002A

 

Studieneinführungswoche
 
Operativer Termin Freitag 40. KW 10.00 - 11.30 Sr K 2002A

 

Kommunikationsnetze
 Prof. Seitz, Fak. EI
Vorlesungen Freitag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr K 2002A EIT 5.FS IKT, IN 5.FS 5 IKT

 

Mathematik 1
Übungen Freitag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr K 2002A FZT 1.FS 2
 
Letzte Aktualisierung: 14.09.2010   Seite drucken   © 2004-2017 Technische Universität Ilmenau