Hauptnavigation

Sie sind hier: Vorlesungsverzeichnis VLV Wintersemester Raumübersicht Wintersemester 

Elektronisches Vorlesungsverzeichnis

Rand

Inhalt

Räume >> Kirchhoffbau>>
Veranstaltungsliste
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Stundenplan
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Uhrzeit
07.00 - 20.30
18.30 - 00.00
07.00 - 00.00

Tag
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So,
Mo-Fr, Mo-So, Sa-So

Änderungen seit:


Druckansicht

Liste der Veranstaltungen

Wintersemester


 

Raum: Sr K 2003A Tag: Montag - Sonntag Uhrzeit: 07.00-00.00

Softwarearchitekturen / Softwarearchitekturen, von Requirements zum angepassten Entwurf
 Dr. Streitferdt, Fak. IA
Vorlesungen Montag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr K 2003A II_MA 2.FS 1 KTS, IN_MA 1.FS 4 SSE

 

Materials of Micro- and Nanotechnologies (Werkstoffe der Mikro- und Nanotechnologie)
 Prof. Schaaf, Fak. EI
Vorlesungen Montag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr K 2003A BTC_MA 1.FS, MBT_MA 1.FS, MNT_MA 1.FS, WSW_MA 1.FS

 

Grundlagen der Fertigungstechnik
Übungen Montag U (43.- 05. KW) 13.00 - 14.30 Sr K 2003A WIW-MB 3.FS 2

 

Grundlagen der Werkstoffwissenschaft 1
Übungen Montag G (42. - 04. KW) 13.00 - 14.30 Sr K 2003A WSW 1.FS

 

Digitale Signalverarbeitung 1
 Prof. Del Galdo, Fak. EI
Praktika Montag U (43.- 05. KW) 15.00 - 16.30 Sr K 2003A EIT 5.FS IKT, II 5.FS 1 KTS, II 5.FS 2 MIKS, II 5.FS 3 MT, II 5.FS 4 TKA, II 5.FS 5 TKT, II 5.FS 6 IHS, IN 5.FS 5 IKT, MT 5.FS, OST_MA 2.FS OPT, OST_MA 2.FS OSI, OST_MA 2.FS PHO, WIW-ET_MA 1.FS

 

Softwarearchitekturen / Softwarearchitekturen, von Requirements zum angepassten Entwurf
 Dr. Streitferdt, Fak. IA
Vorlesungen Montag G (42. - 04. KW) 15.00 - 16.30 Sr K 2003A II_MA 2.FS 1 KTS, IN_MA 1.FS 4 SSE

 

Algorithmen und Programmierung
Übungen Montag U (41.- 05. KW) 17.00 - 18.30 Sr K 2003A FZT 1.FS 1, OST 1.FS

 

Einführung in das Recht
Übungen Montag G (42. - 04. KW) 17.00 - 18.30 Sr K 2003A LAM 3.FS PH, LAM 3.FS WL, MT 5.FS, OST 5.FS

 

Verteilte Algorithmen
Übungen Dienstag U (41.- 05. KW) 09.00 - 10.30 Sr K 2003A IN_MA 3.FS 3 DASC, IN_MA 3.FS 8 MvKI

 

Grundlagen der solartechnischen Energiekonversion
 Prof. Hannappel, Fak. MN
Vorlesungen Dienstag 41. - 05. KW 10.30 - 12.00 Sr K 2003A RET_MA 1.FS
  Dienstag 41. - 05. KW 12.00 - 13.00 Sr K 2003A RET_MA 1.FS

 

Softwaretechnik 1
Übungen Dienstag U (41.- 05. KW) 13.00 - 14.30 Sr K 2003A WI 3.FS

 

Technische Applikation von Petri-Netzen
Übungen Dienstag G (42. - 04. KW) 13.00 - 14.30 Sr K 2003A II_MA 2.FS 6 IHS, IN_MA 3.FS 1 IHS

 

Control Engineering
Übungen Dienstag U (41.- 05. KW) 15.00 - 16.30 Sr K 2003A RCSE_MA 1.FS

 

Verifikation
Übungen Dienstag G (42. - 04. KW) 15.00 - 16.30 Sr K 2003A IN 5.FS 1 AS, IN 5.FS 2 BMT, IN 5.FS 3 ET, IN 5.FS 4 FZT, IN 5.FS 5 IKT, IN 5.FS 6 MA, IN 5.FS 7 MB, IN 5.FS 8 MI, IN 5.FS 9 MT, IN 5.FS10 WW

 

Transiente Vorgänge in elektrischen Anlagen
Übungen Dienstag 41. - 05. KW 17.00 - 18.30 Sr K 2003A EIT_MA 2.FS EET, EPCE_MA 3.FS

 

Rechnerarchitekturen 2
Übungen Mittwoch G (42. - 04. KW) 07.00 - 08.30 Sr K 2003A IN 3.FS 4 IKT, AS, IN 3.FS 5 MB, FZT, LA 5.FS MA

 

Technische Informatik
Übungen Mittwoch 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr K 2003A WI 1.FS

 

Elektrotechnik 2
Übungen Mittwoch 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr K 2003A EIT 3.FS

 

Mikroaktorik
 Dr. Hecht, FG Mikromechanische Systeme, Fak. MB
Vorlesungen Mittwoch 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr K 2003A BTC_MA 1.FS, MBT_MA 1.FS, MNT_MA 3.FS, MTR_MA 2.FS MIM

 

Mensch-Maschine-Interaktion
 Prof. Groß, Fak. IA/ Dr. Scheidig, Fak. IA
Vorlesungen Mittwoch 51. KW 15.00 - 16.30 Sr K 2003A BT_MA 2.FS 6 BioMech, II_MA 2.FS 1 KTS, IN_MA 1.FS 5 KS, MT_MA 2.FS, TKS_MA 2.FS

 

Werkstofforientierte Konstruktion 1 (Vorlesung Teleteaching)
Übungen Donnerstag 48. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr K 2003A MNT_MA 3.FS, WSW 3.FS

 

Grundlagen der Elektrochemie und Galvanotechnik
Übungen Donnerstag U (41.- 05. KW) 11.00 - 12.30 Sr K 2003A WSW 5.FS

 

Softwaretechnik 1
Übungen Donnerstag G (42. - 04. KW) 11.00 - 12.30 Sr K 2003A IN 3.FS 4 IKT, AS, IN 3.FS 5 MB, FZT

 

Advanced Digital Signal Processing
Übungen Donnerstag G (42. - 04. KW) 13.00 - 14.30 Sr K 2003A CSP_MA 1.FS

 

Signale und Systeme 1
Übungen Donnerstag U (41.- 05. KW) 13.00 - 14.30 Sr K 2003A II 3.FS, IN 3.FS 4 IKT, AS, OST 3.FS, TKS 3.FS

 

Mathematik 1
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr K 2003A MB_DP 1.FS 2

 

Darstellungslehre und Maschinenelemente 1
Übungen Donnerstag 43. - 51. KW 17.00 - 18.30 Sr K 2003A MTR 1.FS, OST 1.FS

 

Literaturseminar BMT Master
 N.N., FG Biomedizinische Technik, Fak. IA
Seminare Donnerstag 49. - 03. KW 19.00 - 20.30 Sr K 2003A BT_MA 2.FS 1 OphT, BT_MA 2.FS 2 RadT, BT_MA 2.FS 3 KR, BT_MA 2.FS 4 BioE, BT_MA 2.FS 5 EleT, BT_MA 2.FS 6 BioMech, BT_MA 3.FS

 

Technische Informatik
Übungen Freitag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr K 2003A MT 1.FS

 

Getriebetechnik 2
Übungen Freitag G (42. - 04. KW) 11.00 - 12.30 Sr K 2003A FZT_MA 2.FS FEP, MB_MA 2.FS KOT

 

Technische Informatik
Übungen Freitag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr K 2003A MB_DP 1.FS 1

 

Maschinenelemente 3.2
Übungen Freitag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr K 2003A MB 3.FS 1
 
Letzte Aktualisierung: 14.09.2010   Seite drucken   © 2004-2017 Technische Universität Ilmenau