Hauptnavigation

Sie sind hier: Vorlesungsverzeichnis VLV Wintersemester Raumübersicht Wintersemester 

Elektronisches Vorlesungsverzeichnis

Rand

Inhalt

Räume >> Oeconomicum>>
Veranstaltungsliste
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Stundenplan
Vorlesungszeit
bestimmte Woche
Uhrzeit
07.00 - 20.30
18.30 - 00.00
07.00 - 00.00

Tag
Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa, So,
Mo-Fr, Mo-So, Sa-So

Änderungen seit:


Druckansicht

Liste der Veranstaltungen

Wintersemester


 

Raum: Sr Oe 305 Tag: Montag - Sonntag Uhrzeit: 07.00-00.00

IT-Architektur- und Integrationsmanagement
Übungen Montag G (42. - 04. KW) 09.00 - 10.30 Sr Oe 305 WI_MA 3.FS

 

Informationsveranstaltung Prüfungsordnung
 
Operativer Termin Montag 51. KW 11.00 - 12.30 Sr Oe 305 WI 1.FS

 

Ressourcenökonomie
Übungen Montag G (42. - 04. KW) 11.00 - 12.30 Sr Oe 305 MW_MA 3.FS, WIW-AT_MA 3.FS, WIW-BT_MA 3.FS, WIW-ET_MA 3.FS, WIW-MB_MA 3.FS

 

Angewandte Medientechnik
 Dipl.-Ing. Beyer, Fak. EI
Praktika Montag 42. - 05. KW 13.30 - 16.30 Sr Oe 305 AMK 3.FS 1, AMK 3.FS 2, AMK 3.FS 3, AMK 3.FS 4

 

Technische Mechanik 2.2
Übungen Montag 41. - 05. KW 17.00 - 18.30 Sr Oe 305 MTR 3.FS, OST 3.FS

 

Grundlagen Energiesysteme und -geräte (ETG1)
Übungen (fakultativ) Montag 43.- 45. KW 18.45 - 20.15 Sr Oe 305 EIT 5.FS EAT, EPCE_MA 1.FS, TKS 5.FS

 

Entwicklung von Anwendungskomponenten 2 - Web-Technologien
 Dipl.-Wirtsch-Inf. Bergmann., Fak. WM
Vorlesungen Dienstag 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr Oe 305 WI 3.FS

 

Mathematik 1
Übungen Dienstag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr Oe 305 MT 1.FS

 

Digitale Messdatenverarbeitung 2
 Prof. Thomä, Fak. EI
Vorlesungen Dienstag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr Oe 305 EIT_MA 2.FS IKT, II_MA 2.FS 5 MF, WIW-ET_MA 3.FS

 

Angewandte Medientechnik
 Dipl.-Ing. Beyer, Fak. EI
Praktika Dienstag 42. - 05. KW 15.00 - 18.00 Sr Oe 305 AMK 3.FS 1, AMK 3.FS 2, AMK 3.FS 3, AMK 3.FS 4

 

Audio- und Videoschaltungstechnik Ersatz-LV ist "Hochfrequenztechnik 1"
 Prof. Hein, Fak. EI
Vorlesungen Mittwoch 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr Oe 305 MT 5.FS

 

Hochfrequenztechnik 1: Komponenten
 Prof. Hein, Fak. EI
Vorlesungen Mittwoch 41. - 05. KW 09.00 - 10.30 Sr Oe 305 EIT 5.FS IKT, II 5.FS 1 KTS, II 5.FS 2 MIKS, II 5.FS 3 MT, II 5.FS 4 TKA, II 5.FS 5 TKT, II 5.FS 6 IHS

 

Elektrotechnik 1
Übungen Mittwoch 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr Oe 305 BT 1.FS 2

 

Grundlagen analoger Schaltungstechnik
Übungen Mittwoch U (41.- 05. KW) 13.00 - 14.30 Sr Oe 305 MT 3.FS

 

Produktions- und Logistikmanagement 1
Übungen Mittwoch 44. KW 13.00 - 14.30 Sr Oe 305 MA_MA 1.FS, MA_MA 3.FS, MW_MA 1.FS, WIW-AT_MA 1.FS, WIW-BT_MA 1.FS, WIW-ET_MA 1.FS, WIW-MB_MA 1.FS, WI_MA 1.FS

 

Einführung in die Elektronik
Übungen Mittwoch U (41.- 05. KW) 15.00 - 16.30 Sr Oe 305 WIW-MB 3.FS 1

 

IV in der Logistik
Übungen Mittwoch G (42. - 04. KW) 15.00 - 16.30 Sr Oe 305 WIW-AT_MA 3.FS, WIW-BT_MA 3.FS, WIW-ET_MA 3.FS, WIW-MB_MA 3.FS, WI_MA 3.FS

 

Leistungselektronik 1 - Grundlagen
Übungen Donnerstag 41. - 44., 48. - 05. KW 07.00 - 08.30 Sr Oe 305 FZT 5.FS 1, FZT 5.FS 2

 

Grundlagen analoger Schaltungstechnik
Übungen Donnerstag U (41.- 05. KW) 09.00 - 10.30 Sr Oe 305 MTR 3.FS

 

Multimedia-Programmierung
 N.N., FG Virttuelle Welten und Digitale Spiele, Fak. WM
Seminare Donnerstag G (42. - 04. KW) 09.00 - 10.30 Sr Oe 305 AMK 1.FS 1, AMK 1.FS 2, AMK 1.FS 3, AMK 1.FS 4

 

Verteilte Echtzeitsysteme
Übungen Donnerstag G (42. - 04. KW) 11.00 - 12.30 Sr Oe 305 II_MA 2.FS 2 MIKS, IN_MA 3.FS 8 MvKI
  Donnerstag U (41.- 05. KW) 11.00 - 12.30 Sr Oe 305 II_MA 2.FS 2 MIKS, IN_MA 3.FS 8 MvKI

 

Physik 1
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 13.00 - 14.30 Sr Oe 305 WIW-MB 1.FS 1

 

Communication Networks
Übungen Donnerstag 41. - 05. KW 15.00 - 16.30 Sr Oe 305 CSP_MA 1.FS, MT_MA 2.FS

 

Grundlagen der Medientechnik
 Dipl.-Ing. Beyer, Fak. EI
Praktika Freitag 41. - 05. KW 07.45 - 10.45 Sr Oe 305 MT 3.FS

 

Werkstoffe in der Biomedizin
 Prof. Rädlein, FG Anorganisch-nichtmetallische Werkstoffe, Fak. MB
Vorlesungen Freitag 41. - 05. KW 11.00 - 12.30 Sr Oe 305 ECG_MA 3.FS, MTR_MA 2.FS BIM, WSW_MA 3.FS

 

Angewandte Medientechnik
 Dipl.-Ing. Beyer, Fak. EI
Praktika Freitag 42. - 05. KW 15.00 - 18.00 Sr Oe 305 AMK 3.FS 1, AMK 3.FS 2, AMK 3.FS 3, AMK 3.FS 4
 
Letzte Aktualisierung: 14.09.2010   Seite drucken   © 2004-2017 Technische Universität Ilmenau