http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau



Foto des Ansprechpartners
Ansprechpartner

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Jürgen Petzoldt

Prorektor für Bildung | BASICplus

Telefon +49 3677 69-5010

E-Mail senden


Ihre Position

INHALTE

Kontakt

Projektleiter

Uni.-Prof. Dr.-Ing. Jürgen Petzoldt
Prorektor für Bildung

Telefon: 03677 69-5010
basicplus@tu-ilmenau.de

 

Geschäftsführende Referentin ZIB

Dr.-Ing. Claudia Haaßengier

Telefon: 03677 69-4788
claudia.haassengier@tu-ilmenau.de

Projektmanagement

Nadja Huntemann
Telefon: 03677 69-4791
nadja.huntemann@tu-ilmenau.de

Martina Krengel
Telefon: 03677 69-4790
martina.krengel@tu-ilmenau.de

Tina Vogler
Telefon: 03677 69-4774
tina.vogler@tu-ilmenau.de

Koordination Digitalisierung

Veit Henkel
Telefon: 03677 69-1846
veit.henkel@tu-ilmenau.de

Studienorganisation

Claudia Lutz
Telefon: 03677 69-4787
claudia.lutz@tu-ilmenau.de

Studienberatung

Manja Krümmer
Telefon: 03677 69-4789
manja.kruemmer@tu-ilmenau.de

Kompetenzentwicklung

Anne Grökel
Telefon: 03677 69-1795
anne.groekel@tu-ilmenau.de

Technisch-didaktische Lehrgestaltung

Daniela Schauer (E-Learning)
Telefon: 03677 69-2780
daniela.schauer@tu-ilmenau.de


Dr. Uwe Geishendorf (Didaktik)
Telefon: 03677 69-2744
uwe.geishendorf@tu-ilmenau.de