http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau



Foto des Ansprechpartners
Ansprechpartner

Andrea Krieg

Stabsstelle Campus-Familie

Telefon +49 3677 69 1710

E-Mail senden



INHALTE

Team

Andrea Krieg

Leiterin
Tel.: +49 3677 69-1710
Meitnerbau, Zimmer 1.2.117
E-Mail: andrea.krieg@tu-ilmenau.de

Christiane Höpping

Mitarbeiterin Gesundheitsförderung/Familienfreundlichkeit
Tel.:+49 3677 69-4961
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail:christiane.westendorf@tu-ilmenau.de

Dipl.-Psychologin Sandra Hild

Psychologische Kontaktstelle
Tel.:+49 3677 69-3339
Meitnerbau, Zimmer 1.2.116
E-Mail:sandra.hild@tu-ilmenau.de
Weitere Informationen Link
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Dr. Sabine Trott

Mitarbeiterin Konfliktberatung und Mediation
Tel.:+49 3677 69-4962 und -4623
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail:sabine.trott@tu-ilmenau.de

Anett Zimmermann

Mitarbeiterin Personalentwicklung
Tel.:+49 3677 69-4962
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail:anett.zimmermann@tu-ilmenau.de

Marika Philipsen

Studentische Hilfskraft
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail:marika.philipsen@tu-ilmenau.de

Victoria Schwope

Studentische Hilfskraft
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail: victoria.schwope@tu-ilmenau.de

Peter Unbehau

Studentische Hilfskraft
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail: peter.unbehau@tu-ilmenau.de