http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau



Foto des Ansprechpartners
Ansprechpartner

Andrea Krieg

Stabsstelle Campus-Familie

Telefon +49 3677 69 1710

E-Mail senden



INHALTE

Team

Andrea Krieg

Leiterin
Tel.: +49 3677 69-1710
Meitnerbau, Zimmer 1.2.117
E-Mail: andrea.krieg@tu-ilmenau.de

Christiane Höpping

Mitarbeiterin Gesundheitsförderung/Familienfreundlichkeit
Tel.:+49 3677 69-4961
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail:christiane.hoepping@tu-ilmenau.de

Dipl.-Psychologin Sandra Hild

Psychologische Kontaktstelle
Tel.:+49 3677 69-3339
Meitnerbau, Zimmer 1.2.116
E-Mail:sandra.hild@tu-ilmenau.de
Weitere Informationen Link
Sprechzeiten nach Vereinbarung

Dr. Sabine Trott

Mitarbeiterin Konfliktberatung und Mediation
Tel.:+49 3677 69-4962 und -4623
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail:sabine.trott@tu-ilmenau.de

André Mittelsdorf

Mitarbeiter Projekt "Achtsame Hochschulen in der digitalen Gesellschaft"
Tel.:+49 3677 69-4969
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail: andre.mittelsdorf@tu-ilmenau.de

Lena Saniye Güngör

Mitarbeiterin Projekt "Achtsame Hochschulen in der digitalen Gesellschaft"
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail: lena-saniye.guengoer@tu-ilmenau.de

Alexandra Dalek

Mitarbeiterin Personalentwicklung und Diversity
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail: alexandra.dalek@tu-ilmenau.de

Irina Tribusean

Mitarbeiterin Projekt Austauschforum „Von Hochschule für Hochschule“
Tel.: 03677 / 69 4962
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail:irina.trusean@tu-ilmenau.de

Finja Heitmann

Studentische Hilfskraft Projekt Austauschforum „Von Hochschule für Hochschule“
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail:finja.heitmann@tu-ilmenau.de

Marika Philippsen

Studentische Hilfskraft
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail:marika.philippsen@tu-ilmenau.de

Victoria Schwope

Studentische Hilfskraft
Meitnerbau, Zimmer 1.3.114
E-Mail: victoria.schwope@tu-ilmenau.de