http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau


Ansprechpartner

Prof. Dr. Jörg Kröger

Arbeitsgruppenleiter

Telefon +49 3677 693609

E-Mail senden


INHALTE

ehemalige Mitarbeiter

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. Johannes Halle

TeamBank AG in Nürnberg

johannes.halle@teambank.de
Dr. Brand, Jonathan

Carl Zeiss SMT GmbH, Oberkochen

jonathan.brand@zeiss.com

M. Sc. Girschick, Markus
LAYERTEC GmbH,  Mellingengirschick@layertec.de
M. Sc. Hoffmann, Sven

Institute for Solid State Research,IFW Dresden,

Dr. Meierott, Stefan

VACOM Vakuum Komponenten & Messtechnik GmbH Großlöbichau

stefan.meierott@vacom.de
Dr. Müller, MartinSenacor Technologies AG Nürnberg

martin.mueller@senacor.com

M. Sc. Tries, AlexanderJohannes Gutenberg Universität Mainz
- Kläui Lab und Max-Planck-Institut für Polymerforschung Mainz
tries@uni-mainz.de
M. Sc. Loidolt, LisaSeco Sensor Consult Coburgcoburg@seco-sensor.de
Dr. Endlich, MichaelIAV GmbH Entwicklungszentrum
Gifhorn
michael.endlich@iav.de
M. Sc. Rink, MarcelGünther GmbH Temperaturmesstechnik
Schwaig bei Nürnberg
marcel.rink@gmx.de
M. Sc. Günz, ChristianPhysikalisch-Technische Bundesanstalt Berlin (PTB)christian.guenz@ptb.de

M. Sc. Kreuch, Tobias

CREATEC
Fischer & Co. GmbH
Berlin
M. Sc. Purle, StefanAurolia Technologies GmbH
Meiningen
S.purle@aurolia.de
M. Sc. Jahn, MartinFriedrich-Schiller-Universität Jena
Institut für Physikalische Chemie
Martin.Jahn@uni-jena.de

M. Sc. Kunz, Martin

Max-Planck-Institut für Biogeochemie Jena

mkunz@bgc-jena.mpg.de

Dr. Hänsel, Thomas

Elektrik-/ Elektronik- Entwicklung
Bordnetzkomponenten
EEKK/2
Volkswagen AG Wolfsburg
Thomas.Haensel@volkswagen.de

Prof. Dr. Ahmed, Imad

Ostfalia Hochschule
für angewandte Wissenschaften
Wolfenbüttel
i.ahmed@ostfalia.de