http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau



Foto des Ansprechpartners
Ansprechpartner

Fachschaftsrat EI

Raum K 2075

E-Mail senden


Ihre Position

INHALTE

Mitglieder

Euer Fachschaftsrat EI

2018

Gewählte Mitglieder

Kilian Kirchhoff

Medientechnologie BA

Matrikel 16

Denise Bastian

Medientechnologie MA

Matrikel 18

Amanda Katherine Robillard

Medientechnologie BA

Matrikel 16

David Glück

Werkstoffwissenschaft MA

Matrikel 18

Maximilian Möbius

Elektro-/ Informationstechnik
BA

Matrikel 17

Christopher Thaller

Elektro-/ Informationstechnik
BA

Matrikel 15

Niklas Bräunlich

Elektro-/ Informationstechnik
BA

Matrikel 15

Uwe Ziegler

Elektro-/ Informationstechnik
BA

Matrikel 16

Aktive Mitglieder

Frank Reißmann

Medientechnologie MA

Matrikel 18

Sebastian Miethe

Elektro-/ Informationstechnik
MA

Matrikel 18

Andreas Müller

Werkstoffwissenschaft MA

Matrikel 13

Tim Erich Wegner

Elektro-/ Informationstechnik


Promotionsstudent

Manuela Pfeiffer

Medientechnologie MA

Matrikel 17

 

 

Julius Prenzel

Medientechnologie BA

Matrikel 17




2017

Gewählte Mitglieder

Kilian Kirchhoff

Medientechnologie
BA

Matrikel 16

Frank Reißmann

Medientechnologie BA

Matrikel 14

Tim Erich Wegner

Elektro-/ Informationstechnik MA

Matrikel 12

Manuela Pfeiffer

Medientechnologie MA

Matrikel 13

Andreas Müller

Werkstoffwissenschaft MA

Matrikel 13

Sebastian Miethe

Elektro-/ Informationstechnik
BA

Matrikel 14

Niklas Bräunlich

Elektro-/ Informationstechnik
BA

Matrikel 15

Uwe Ziegler

Elektro-/ Informationstechnik
BA

Matrikel 16

Aktive Mitglieder

Mathias Kuntze

Medientechnologie MA

Matrikel 11

David Glück

Werkstoffwissenschaft BA

Matrikel 13

Florian Funk

Werkstoffwissenschaft MA

Matrikel 12

Tina Eiserweg

Medientechnologie BA

Matrikel 16

Denise Bastian

Medientechnologie BA

Matrikel 13

 



Ella Kunze

Werkstoffwissenschaft MA

Matrikel 12


Jonas Brückner

Medientechnologie MA

Matrikel 15

Amanda Katherine Robillard

Medientechnologie BA

Matrikel 16

Bianca Monika
Kühnel

Werkstoffwissenschaft BA

Matrikel 16

William Menz

Medientechnologie BA

Matrikel 16

Cathleen Kleinholz

Elektro-/ Informationstechnik MA

Matrikel 11

Hendrik Thiedke

Elektro-/ Informationstechnik BA

Matrikel 12

2016

Gewählte Mitglieder

Julia Peter

Medientechnologie MA

Matrikel 11

Ella Kunze

Werkstoffwissenschaft MA

Matrikel 12

Tim Erich Wegner

Elektro-/ Informationstechnik MA

Matrikel 12

Manuela Pfeiffer

Medientechnologie BA

Matrikel 13

Andreas Müller

Werkstoffwissenschaft BA

Matrikel 13

Denise Bastian

Medientechnologie BA

Matrikel 13

Jonas Brückner

Medientechnologie MA

Matrikel 15

Frank Reißmann

Medientechnologie BA

Matrikel 14

Aktive Mitglieder

Alexander Brychy

Elektro-/ Informationstechnik MA

Matrikel 09

Hendrik Thiedke

Elektro-/ Informationstechnik BA

Matrikel 12

Florian Funk

Werkstoffwissenschaft MA

Matrikel 12

Mathias Kuntze

Medientechnologie MA

Matrikel 11

Cathleen Kleinholz

Elektro-/ Informationstechnik MA

Matrikel 11

Samaneh Kamandi

Medientechnologie MA

Matrikel 16

Alexander Aly

(ruhend)

Medientechnologie BA

Matrikel 12

Johann Lembach

(ruhend)

Medientechnologie BA

Matrikel 12

Patrick Vogel

(ruhend)

Medientechnologie BA

Matrikel 13

Florian Abendroth

Werkstoffwissenschaft MA

Matrikel 11

Anna-Maria Daschner

(ruhend)

Medientechnologie MA

Matrikel 14

Amanda Katherine Robillard

Medientechnologie BA

Matrikel 16

Kilian Kirchhoff

Medientechnologie BA

Matrikel 16

Nadine Roth

Medientechnologie BA

Matrikel 16

Niklas Bräunlich

Elektro- und Informationstechnik BA

Matrikel 15

Sebastian Miethe

Elektro- und Informationstechnik BA

Matrikel 14

Tina Eiserweg

Medientechnologie BA

Matrikel 16

Uwe Ziegler

Elektro- und Informationstechnik BA

Matrikel 16

William Menz

Medientechnologie BA

Matrikel 16

2015

Gewählte Mitglieder

Julia Peter

Medientechnologie MA

Matrikel 11

Florian Funk

Werkstoffwissenschaft MA

Matrikel 12

Anna-Maria Daschner

Medientechnologie  MA

Matrikel 13

Manuela Pfeiffer

Medientechnologie BA

Matrikel 13

Lisa-Marie Otto

Werkstoffwissenschaft BA

Matrikel 13

Denise Bastian

Medientechnologie BA

Matrikel 13

Michael Riemer

Werkstoffwissenschaft BA

Matrikel 13

Léon Geide

Elektro-/ Informationtechnik BA

Matrikel 13

Aktive Mitglieder

Alexander Brychy

Elektro-/ Informationstechnik MA

Matrikel 09

Hendrik Thiedke

Elektro-/ Informationstechnik BA

Matrikel 12

Andreas Müller

Werkstoffwissenschaft BA

Matrikel 13

Mathias Kuntze

Medientechnologie MA

Matrikel 11

Janine Wessel

Werkstoffwissenschaft BA

Matrikel 13

Steffen Geier

Elektro-/ Informationstechnik BA

Matrikel 12

Alexander Aly

Medientechnologie BA

Matrikel 12

Johann Lembach

Medientechnologie BA

Matrikel 12

Patrick Vogel

Medientechnologie BA

Matrikel 13

Florian Abendroth

Werkstoffwissenschaft MA

Matrikel 11

Felix Ernst

Werkstoffwissenschaft BA

Matrikel 11

Ella Kunze

Werkstoffwissenschaft BA

Matrikel 12

Richard Meyenberg

Werkstoffwissenschaft BA

Matrikel 13

Razvan Krause

Werkstoffwissenschaft MA

Matrikel 10

Robert Winter

Medientechnologie BA

Matrikel 11