http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau


INHALTE

2019

Mitglieder 2019/20

Gewählte

Florian Rippstein

Informatik

Matrikel 2015

Elisa Hilbrecht

Biomedizinische Technik

Matrikel 2017

Martin Rudolph

Informatik

Matrikel 2015

René Hasenbein

Informatik

Matrikel 2015

Eric Kaufmann

Informatik

Matrikel 2018

Maximilian Graul

Informatik

Matrikel 2017

Jihad El Moustafa

Biomedizinische Technik

Matrikel 2015

Franz Koch

Informatik

Matrikel 2018

Aktive

Matti Noack

Promotion

Matrikel 2010

Maria Honecker

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2014

Christopher Oehring

Informatik

Matrikel 2018

Domenic Eric Planert

Informatik

Matrikel 2018

Jan Lemmen

Ingenieurinformatik

Lucas Rückert

Ingenieurinformatik

Maximilian Ermisch

Elektrotechnik und Informationstechnik

Matrikel 2016

Sophie Altenburg

Informatik

Matrikel 2016

Julia Schaubitzer

Biomedizinische Technik

Matrikel 2014

Erik Rothamel

Informatik

Matrikel 2016

Tanja Schellmann

Informatik

Matrikel 2014

Paul Kucera

Informatik

Matrikel 2018

Julian Brückner

Ingenieurinformatik

Matrikel 2015

Vanessa Gombisch

Informatik

Matrikel 2012

Debora Booz

Informatik

Matrikel 2016

Jonathan Scheitler

Informatik

Matrikel 2018

2018

Mitglieder 2018/19

Gewählte

Leonie Jabs

Biomedizinische Technik

Matrikel 2016

Florian Rippstein

Informatik

Matrikel 2015

Matti Noack

Promotion

Matrikel 2010

René Hasenbein

Informatik

Matrikel 2015

Elisa Hilbrecht

Biomedizinische Technik

Matrikel 2017

Peter Franzke

Biomedizinische Technik

Matrikel 2016

Martin Rudolph

Informatik

Matrikel 2015

Maximilian Graul

Informatik

Matrikel 2017

Aktive

Lukas Staab

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2014

Maria Honecker

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2014

Dorothea Petermann

Biomedizinische Technik

Matrikel 2014

Domenic Eric Planert

Informatik

Matrikel 2018

Philipp Kerling

Ingenieurinformatik

Matrikel 2012

Max Preihs

 

Hinrich Sackmann

Biomedizinische Technik

Matrikel 2015

Sophie Altenburg

Informatik

Matrikel 2016

Julia Schaubitzer

Biomedizinische Technik

Matrikel 2014

Erik Rothamel

Informatik

Matrikel 2016

Tanja Schellmann

Informatik

Matrikel 2014

Christopher Oehring

Informatik

Matrikel 2018

Julian Brückner

Ingenieurinformatik

Matrikel 2015

Vanessa Gombisch

Informatik

Matrikel 2012

Debora Booz

Informatik

Matrikel 2016

Simon Heinke

Informatik

Matrikel 2015

Eric Kaufmann

Informatik

Matrikel 2018

Franz Koch

Informatik

Matrikel 2018

Paul Kucera

Informatik

Matrikel 2018

Jonathan Scheitler

Informatik

Matrikel 2018

2017

Mitglieder 2017/18

Gewählte

Vanessa Gombisch

Informatik

Matrikel 2012

Florian Rippstein

Informatik

Matrikel 2015

Sophie Altenburg

Informatik

Matrikel 2016

Hinrich Sackmann

Biomedizinische Technik

Matrikel 2015

Anne Bartel

Biomedizinische Technik

Matrikel 2015

Tanja Schellmann

Informatik

Matrikel 2014

Martin Rudolph

Informatik

Matrikel 2015

Entsandter in den StuRa

Alicia Gesch

Informatik

Matrikel 2015

Aktive

Lukas Staab

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2014

Maria Honecker

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2014

Dorothea Petermann

Biomedizinische Technik

Matrikel 2014

René Hasenbein

Informatik

Matrikel 2015

Philipp Kerling

Ingenieurinformatik

Matrikel 2012

Max Preihs

 

Stephan Scholz

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2011

Martin Langbecker

Informatik

Matrikel 2015

Julia Schaubitzer

Biomedizinische Technik

Matrikel 2014

Erik Rothamel

Informatik

Matrikel 2016

Martin Schlobach

Informatik

Matrikel 2015

Maximilian Graul

Informatik

Matrikel 2017

Julian Brückner

Ingenieurinformatik

Matrikel 2015

Yumi

Maskottchen

Hund

2016

Mitglieder 2016/17

Gewählte

Vanessa Gombisch

Informatik

Matrikel 2012

Entsandte in den StuRa

Simon Heinke

Informatik

Matrikel 2015

Maria Honecker

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2014

Martin Langbecker

Informatik

Matrikel 2015

Dorothea Petermann

Biomedizinische Technik

Matrikel 2013

Tanja Schellmann

Informatik

Matrikel 2014

Stephan Scholz

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2012

Lukas Staab

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2014

Fotos freundlicherweise geschossen von Leo Warnow

Aktive

Pascal Boyé

Informatik

Matrikel 2016

Franziska Chuleck

Informatik

Matrikel 2013

Thomas Golda

Informatik

Matrikel 2011

René Hasenbein

Informatik

Matrikel 2015

Philipp Kerling

Ingenieurinformatik

Matrikel 2012

Max Preihs

 

Florian Rippstein

Informatik

Matrikel 2015

Martin Rudolph

Informatik

Matrikel 2015

Julia Schaubitzer

Biomedizinische Technik

Matrikel 2014

Martin Vorndran

Informatik

Matrikel 2015

2015

Mitglieder 2015/16

Gewählte

Pia Nöldner

Biomedizinische Technik

Matrikel 2010

Nora Küchler

Biomedizinische Technik

Matrikel 2013

Hauptverantwortliche Finanzerin

Franziska Chuleck

Informatik

Matrikel 2013

Entsandte in den StuRa

Vanessa Gombisch

Informatik

Matrikel 2012

Tristan Nauber

Informatik

Matrikel 2014

Maria Honecker

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2014

Lukas Staab

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2014

Michael Gnehr

Informatik

Matrikel 2012

Stellvertretender Finanzer

Aktive

Christoph Rademacher

Informatik

Matrikel 2009

Matti Noack

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2010

Thomas Golda

Informatik

Matrikel 2011

Christina Junger

Biomedizinische Technik

Matrikel 2011

Luisa Liebert

Biomedizinische Technik

Matrikel 2011

Max Preihs

Stephan Scholz

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2012

Sascha Gerspach

Informatik

Matrikel 2013

Vivien-Marie Krauß

Biomedizinische Technik

Matrikel 2013

Clara F. L. Stolzenberg

Biomedizinische Technik

Matrikel 2013

Tanja Schellmann

Informatik

Matrikel 2014

2014

Mitglieder 2014/15

Gewählte

Clara F. L. Stolzenberg

Biomedizinische Technik

Matrikel 2013

Entsandte in den StuRa

Franziska Chuleck

Informatik

Matrikel 2013

Matti Noack

Technische Kybernetik

und Systemtheorie

Matrikel 2010

Max Preihs

Philipp Schmuck

Biomedizinische Technik

Matrikel 2012

Rick Zausch

Biomedizinische Technik

Matrikel 2012

Stephan Scholz

Technische Kybernetik

und Systemtheorie

Matrikel 2012

Vanessa Gombisch

Informatik

Matrikel 2012

Finanzverantwortliche

Aktive

Christoph Rademacher

Informatik

Matrikel 2009

Erik Hofmann

Informatik

Matrikel 2008

Luisa Liebert

Biomedizinische Technik

Matrikel 2011

Michael Gnehr

Informatik

Matrikel 2012

Nora Küchler

Biomedizinische Technik

Matrikel 2013

Pia Nöldner

Biomedizinische Technik

Matrikel 2010

Sascha Gerspach

Informatik

Matrikel 2013

Sebastian Mock

Informatik

Matrikel 2009

Thomas Golda

Informatik

Matrikel 2011

Tristan Nauber

Informatik

Matrikel 2010

Vivien-Marie Krauß

Biomedizinische Technik

Matrikel 2013

2013

Mitglieder 2013/14

Gewählte

Christina Junger

Biomedizinische Technik

Matrikel 2011

Stellv. Finanzverantwortliche

Christoph Balada

Ingenieurinformatik

Matrikel 2012

Christoph Rademacher

Informatik

Matrikel 2009

Entsandter in den StuRa

Luisa Liebert

Biomedizinische Technik

Matrikel 2011

Philipp Wegerich

Biomedizinische Technik

Matrikel 2009

Sebastian Ulrich

Informatik

Matrikel 2011

Thomas Golda

Informatik

Matrikel 2011

Finanzverantwortlicher

Tristan Nauber

Informatik

Matrikel 2010

Aktive

Benjamin Gebauer

Biomedizinische Technik

Matrikel 2010

Erik Hofmann

Informatik

Matrikel 2008

Matti Noak

Technische Kybernetik und

Systemtheorie

Matrikel 2010

Peter Elsner

Informatik

Matrikel 2010

Pia Nöldner

Biomedizinische Technik

Matrikel 2010

Rebecca Seith

Biomedizinische Technik

Matrikel 2010

Sebastian Mock

Informatik

Matrikel 2009

Stephan Scholz

Technische Kybernetik und

Systemtheorie

Matrikel 2012

2012

Mitglieder 2012/13

Gewählte

Pia Nöldner

Biomedizinische Technik

Matrikel 2010

Tristan Nauber

Informatik

Matrikel 2010

Erik Hofmann

Informatik

Matrikel 2008

Kommunikationsbeauftragter StuRa

Rebecca Seith

Biomedizinische Technik

Matrikel 2010

Stellv. Finanzverantwortliche 

Matti Noack

Technische Kybernetik und Systemtheorie

Matrikel 2010

Franziska Vogt

Biomedizinische Technik

Matrikel 2010

Sarah Breitenstein

Biomedizinische Technik

Matrikel 2010

Thomas Golda

Informatik

Matrikel 2011

Finanzverantwortlicher

Aktive

Kerstin Duschek

Biomedizinische Technik

Matrikel 2008

Christina Salchow

Biomedizinische Technik

Matrikel 2008

Lisa Polster

Biomedizinische Technik

Matrikel 2009

Sarah Paul

Biomedizinische Technik

Matrikel 2009

A. Philipp Höhne

Informatik

Matrikel 2008

Christine Hanel

Biomedizinische Technik

Matrikel 2009

Tim Drescher

Biomedizinische Technik

Matrikel 2009

Christoph Rademacher

Informatik

Matrikel 2009

Tobias Fischer

Ingenieurinformatik

Matrikel 2009

Martin Byrenheid

Informatik

Matrikel 2009

Sebastian Mock

Informatik

Matrikel 2009

Sebastian Ulrich

Informatk

Matrikel 2011

Benjamin Gebauer

Biomedizinische Technik

Matrikel 2010



2011

Mitglieder 2011/12

Gewählte

Lisa Polster

Biomedizinische Technik

Matrikel 2009

Sarah Paul

Biomedizinische Technik

Matrikel 2009

A. Philipp Höhne

Informatik

Matrikel 2008

Christine Hanel

 

Biomedizinische Technik

Matrikel 2009

 

Pia Nöldner

 

Biomedizinische Technik

Matrikel 2010

 

Erik Hofmann

Informatik

Matrikel 2009

Tim Drescher

(bis 03.04.2012)

 

Biomedizinische Technik

Matrikel 2009

 

Christoph Rademacher

Informatik

Matrikel 2009

 

Tobias Fischer

(seit 03.04.2012)

Ingenieurinformatik

Matrikel 2009

Aktive

Daniela Lattner

 

Biomedizinische Technik

Matrikel 2008

 

Christina Salchow

 

Biomedizinische Technik

Matrikel 2008

 

Tristan Nauber

Informatik

Matrikel 2010

Kerstin Duschek

Biomedizinische Technik

Matrikel 2008

 

Sowie:

  • Carsten Hahn
  • Hannes Rauhe
  • Hassan Tagharobi
  • Marc Scheffer
  • Martin Byrenheid
  • Melissa Arlet
  • Sebastian Mock
  • Silke Hügl
  • Wieland Morgenstern

2010

Mitglieder 2010/11

Gewählte

Hassan Tagharobi

Informatik

Matrikel 2007

Michael Braun

Informatik

Matrikel 2006

Jörg Neuberg

Biomedizinische Technik

Matrikel 2007

Daniela Lattner

 

Biomedizinische Technik

Matrikel 2008

 

Kerstin Duschek

 

Biomedizinische Technik

Matrikel 2008

 

Christina Salchow

Biomedizinische Technik

Matrikel 2008

Philipp Rodriguez

 

Ingenieurinformatik

Matrikel 2009

 

Andreas Schwab

Biomedizinische Technik

Matrikel 2006

2009

Mitglieder 2009/10

Gewählte

Melissa Arlet

Biomedizinische Technik

Matrikel 2006

Hassan Tagharobi

Informatik

Matrikel 2007

Marc Scheffer

Biomedizinische Technik

Matrikel 2007

Gunther Krehl

 

Ingenieurinformatik

Matrikel 2007

 

Daniela Lattner

 

Biomedizinische Technik

Matrikel 2008

 

Silke Hügl

Biomedizinische Technik

Matrikel 2007

Andreas Schwab

Biomedizinische Technik

Matrikel 2006

Vincent Holluba

Informatik

Matrikel 2006