http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau


Ansprechpartner

Fachschaftsrat Maschinenbau

E-Mail senden

INHALTE

2018/2019

Gewählte

Tobias Ohlendorf

Maschinenbau

Matrikel 2011

Alexander Rohrbach

Maschinenbau

Matrikel 2013

Daniel Andreas Binder

Mechatronik

Matrikel 2015

Annkatrin Pogodin

Maschinenbau

Matrikel 2015

Pascal Kühnel

Maschinenbau

Matrikel 2017

Jan Schmitz

Fahrzeugtechnik

Matrikel 2015

Aktive

Katrin Remmler

Optronik

Matrikel 2012

Dennis Ritter

Fahrzeugtechnik

Matrikel 2017

Martin Meier

Maschinenbau

Matrikel 2013

Kiril Schmidt

Maschinenbau

Matrikel 2017

2017/2018

Gewählte

Raúl Delgado

Maschinenbau

Matrikel 2012

Kiril Schmidt

Maschinenbau

Matrikel 2012

Dennis Ritter

Fahrzeugtechnik

Matrikel 2012

Jan Schmitz

Fahrzeugtechnik

Matrikel 2015

Alexander Rohrbach

Maschinenbau

Matrikel 2013

Annkatrin Pogodin

Maschinenbau

Matrikel 2015

Pascal Kühnel

Maschinenbau

Matrikel 2013

Andreas Kohl

Maschinenbau

Matrikel 2013

Aktive

Katrin Remmler

Optronik

Matrikel 2012

Martin Meier

Maschinenbau

Matrikel 2013

2016/2017

Gewählte

David Jorda

Maschinenbau

Matrikel 2013

Alexander Rohrbach

Maschinenbau

Matrikel 2013

Katrin Remmler

Optronik

Matrikel 2012

Andreas Kohl

Maschinenbau

Matrikel 2013

Kathleen Müller

Maschinenbau

Matrikel 2015

Lennard Wunsch

Optronik

Matrikel 2011

Lukas Peter

Maschinenbau

Matrikel 2013

Pascal Kühnel

Maschinenbau

Matrikel 2013

Aktive

Michael Friedmann

Maschinenbau

Matrikel 2011

Florian Weigert

Maschinenbau

Matrikel 2012

Annkatrin Pogodin

Maschinenbau

Matrikel 2015

Tobias Ohlendorf

Maschinenbau

Matrikel 2011

Kiril Schmidt

Maschinenbau

Matrikel 2012

Martin Meier

Maschinenbau

Matrikel 2013

Erik Nestler

Maschinenbau

Matrikel 2014

Dennis Ritter

Fahrzeugtechnik

Matrikel 2012

Michael Baranowski

Maschinenbau

Matrikel 2017

Raúl Delgado

Maschinenbau

Matrikel 2012

2015/2016

Gewählte

Christian Michael

Maschinenbau

Matrikel 2013

Marco Gebhardt

Optronik

Matrikel 2012

Loes Derksen

Mechatronik

Matrikel 2013

Pascal Kühnel

Maschinenbau

Matrikel 2013

Alexander Rohrbach

Maschinenbau

Matrikel 2013

David Jorda

Maschinenbau

Matrikel 2013

Lukas Peter

Maschinenbau

Matrikel 2013

Aktive

Andreas Kohl

Maschinenbau

Matrikel 2013

Clemens Franke

Maschinenbau

Matrikel 2011

Joachim Faller

Maschinenbau

Matrikel 2012

Katrin Remmler

Optronik

Matrikel 2012

Lennard Wunsch

Optronik

Matrikel 2011

Michael Jakob

Maschinenbau

Matrikel 2011

Thomas Räder

Maschinenbau

Matrikel 2011

Angelina Bötzhöfer

Maschinenbau

Matrikel 2011

Denisha Barbara Arvelo Valderrama 

Maschinenbau

Matrikel 2012

Josephine Schuchardt

Maschinenbau

Matrikel 2012

Lea Huesmann

Optronik

Matrikel 2013

Michael Friedmann

Maschinenbau

Matrikel 2011

Rebecca Seith

Mechatronik

Matrikel 2014

2014/2015

Gewählte

Angelina Bötzhöfer, Maschinenbau, Matrikel 2011

Christian Michel, Maschinenbau, Matrikel 2009

Denisha Barbara Arvelo Valderrama, Matrikel 2012

Joachim Faller, Maschinenebau, Matrikel 2012

Katrin Remmler, Optronik, Matrikel 2012

Marc Kevin Stobrawa, Matrikel 2013

Rebecca Seith, Mechatronik, Matrikel 2014

Aktive

Angelina Haberberger, Maschinenbau, Matrikel 2009

Britta Gerlach, Maschinenbau, Matrikel 2011

Clemens Franke, Maschinenbau, Matrikel 2011

David Jorda, Maschinenbau, Matrikel 2013

Jonathan Eckstein, Mechatronik, Matrikel 2010

Juliane Schuppich, Optronik, Matrikel 2008

Lea Huesman, Optronik, Matrikel 2013

Josephine Schuchardt, Maschinenbau, Matrikel 2012

Lennard Wunsch, Optronik, Matrikel 2011

Loes Derksen, Mechatronik (BES), Matrikel 2013

Michael Friedmann, Machinenbau, Matrikel 2011

Michael Jakob, Maschinenbau, Matrikel 2011

Michael Peeters, Maschinenbau, Matrikel 2009

Sebastian Schädel, Maschinenbau, Matrikel 2009

Thomas Räder, Maschinenbau, Matrikel 2011

Yannic Wolters, Maschinenbau, Matrikel 2012

2013/2014

Gewählte

Paula Weidinger, Maschinenbau, Matrikel 2009

Britta Gerlach, Maschinenbau, Matrikel 2011

Phillip Müller, Maschinenbau, Matrikel 2013

Sebastian Schädel, Maschinenbau, Matrikel 2009

Kiril Schmidt, Maschinenbau, Matrikel 2012

Lennard Wunsch, Maschinenbau, Matrikel 2011

Clemens Franke, Maschinenbau, Matrikel 2011

Christian Michel, Maschinenbau, Matrikel 2009

Aktive

Alexander Schäfer, Maschinenbau, Matrikel 2009

Lukas Haffner, Mechatronik, Matrikel 2010

Tobias Nerger, Mechatronik, Matrikel 2011

Karl Weinmeister, Mechatronik, Matrikel 2008

Jonathan Eckstein, Mechatronik, Matrikel 2010

Juliane Schuppich, Optronik, Matrikel 2008

Benedikt Schrodin, Maschinenbau, Matrikel 2010

Dominik Balling, Mechatronik, 2009

Nicole Stude, Maschinenbau, Matrikel 2011

Michael Peeters, Maschinenbau, Matrikel 2009

Marcel Thimm, Fahrzeugtechnik, Matrikel 2011

Joachim Faller, Maschinenbau, Matrikel 2012

Michael Friedmann, Machinenbau, Matrikel 2011

Michael Jakob, Maschinenbau, Matrikel 2011

Angelina Haberberger, Maschinenbau, Matrikel 2009

Laura Zengerle, Mechatronik, Matrikel 2013

Loes Derksen, Mechatronik (BES), Matrikel 2013

Yannic Wolters, Maschinenbau, Matrikel 2012

Angelina Bötzhöfer, Maschinenbau, Matrikel 2011