http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau


Ihre Position

INHALTE

Ihre Ansprechpartner

Referatsleiterin: Fördermittelberatung (national), Technologietransfer, Existenzgründungen

Dr. Dörte Gerhardt

EAZ Raum 3312
Tel.: +49 3677 69-2512

E-Mail transfer@tu-ilmenau.de

Sekretariat

Sylvia Mette

EAZ Raum 3311
Tel.: +49 3677 69-2511

E-Mail transfer@tu-ilmenau.de

EU-Büro, Fördermittelberatung international, TAB-Projekte

Thomas Mirow

EAZ Raum 3315
Tel.: +49 3677 69-2555

E-Mail eu-office@tu-ilmenau.de

Auftragsforschung, forschungsnahe Dienstleistungen, nationale Förderprojekte (ohne TAB)

Angelika Einenkel

EAZ Raum 3311
Tel.: +49 3677 69-2513

E-Mail transfer@tu-ilmenau.de

Forschungs- und Profilreferenten

- Verbund- und Großprojekte
- Netzwerk- und Profilaktivitäten
- Transfer in Forschungsprojekten

 

Dr. Gerd Jäkel

EAZ Raum 0322
Tel.: +49 3677 69-2564

E-Mail: gerd.jaekel@tu-ilmenau.de

 

Dr.-Ing. Vinzenz Ullmann

EAZ Raum 0322
Tel.: +49 3677 69-2575

E-Mail: vinzenz.ullmann@tu-ilmenau.de

Forschungsdatenmanagement

Jessica Rex

EAZ Raum 3315
Tel.: +49 3677 69-2502

E-Mail jessica.rex@tu-ilmenau.de

Ilmkubator - Gründerservice der Technischen Universität Ilmenau

Logo Ilmkubator

Jan Radicke

Projektkoordination und Gründerservice

Langewiesener Straße 32, Raum 2220 (OG)
Tel.: +49 3677 69-2528

E-Mail: gruenderservice@tu-ilmenau.de

 

Laura Martin

Öffentlichkeitsarbeit und Veranstaltungsorganisation

Langewiesener Straße 32, Raum 2224 (OG)
Tel.: +49 3677 69-2733

E-Mail: laura.martin@tu-ilmenau.de

 

Franziska Dettke

Scouting und Coaching

Langewiesener Straße 32, Raum 2227 (OG)
Tel.: +49 3677 69-2734

E-Mail: franziska.dettke@tu-ilmenau.de

 

Lars Mackel

Entrepreneurship Education

Langewiesener Straße 32, Raum 2225 (OG)
Tel.: +49 3677 69-2736

E-Mail: lars.mackel@tu-ilmenau.de

Adressen

Besucheranschrift

Ernst-Abbe-Zentrum (EAZ)
Ehrenbergstr. 29
98693 Ilmenau

Lageplan der TU Ilmenau

Postanschrift

Postfach 10 05 65
98684 Ilmenau

Fax: +49 3677 69-1596