http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau



Foto des Ansprechpartners
Ansprechpartnerin

Prof. Dr. Edda Rädlein

Gleichstellungsbeauftragte

Telefon +49 3677 69-2551

E-Mail senden


Ihre Position

INHALTE

Gleichstellungsbeauftragte

Prof. Dr. Edda Rädlein


Arrheniusbau - 113 

Tel.: 03677 69 - 2802

gleichstellungsbeauftragte@tu-ilmenau.de

edda.raedlein@tu-ilmenau.de

Referentin der Gleichstellungsbeauftragten

Dipl.-Medienwiss. Nadine Heuchling


Haus M - 305 

Tel.: 03677 69 - 2551

nadine.heuchling@tu-ilmenau.de

gleichstellungsbuero@tu-ilmenau.de

 

Dezentrale Mitarbeiterin des TKG

Dr. Kristin Probstmeyer


Haus M - 305 

Tel.: 03677 69 - 1983

Kristin.Probstmeyer@tu-ilmenau.de

 

 

Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik

Madlen Schmelcher

Kirchhoffbau, Raum K 2087

Tel.: 03677 69-2846
madlen.schmelcher@tu-ilmenau.de

 

Tina Vogler

Kirchhoffbau, Raum K3007
Tel.: +49 3677 69-2890
Tina.Vogler@tu-ilmenau.de

Fakultät für Informationstechnik und Automatisierung

Cordula Giewald

Zusebau, Raum 3082
Tel.: 03677 69-4551
Cordula.giewald@tu-Ilmenau.de

 

 

 

Antje Geißler

Zusebau, Raum 2002
Tel.: 03677 69-2802
antje.geissler@tu-Ilmenau.de

 

 

Fakultät für Maschinenbau

Dr.-Ing. Veronica Geinitz

Newtonbau; Zimmer 0190
Tel.: +49 3677 69-1855
veronica.geinitz@tu-ilmenau.de

 

 

Dr.-Ing. Ulrike Brokmann

Arrheniusbau, Raum 218
Tel.:  03677 69-3184
Ulrike.brokmann@tu-ilmenau.de

Fakultät für Mathematik und Naturwissenschaften

Dr.-Ing. Katja Tonisch

Tel.: +49 03677 - 69 4954

Meitnerbau Raum 1.3.108

katja.tonisch@tu-ilmenau.de

 

 

Dr. Anja Dobrich

Tel.: +49 03677 - 69 2577 

Meitnerbau Raum 1.3.108

katja.tonisch@tu-ilmenau.de

Fakultät für Wirtschaftswissenschaften und Medien

Peggy Kelterborn

Ernst. Abbe-Zentrum R. 2231
Tel.: +49 3677 69-4086
Peggy.Kelterborn@tu-ilmenau.de

 

Liane Rothenberger

EAZ, Raum  2328
Tel.:      +49 3677 69-4645
Liane.Rothenberger@tu-ilmenau.de

Zentrale Einrichtungen und Verwaltung

Dipl.-Ing. Bettina Töpfer

Leibnizbau | Raum 4180
Telefon: +49 (0) 3677 69 4592
bettina.toepfer@tu-ilmenau.de

 

 

Christiane Fischer

Haus G 3130
Tel.: 0 36 77 69-1754
c.fischer@tu-ilmenau.de

 

 

 

Corinna Wedekind

Haus G, Zimmer 1290
Tel.: +49 3677 69-1736
 corinna.wedekind@tu-ilmenau.de

 

 

Dr. Alejandra Lopez

stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

Universitätsrechenzentrum
Tel.: 03677 691286
alejandra.lopez@tu-ilmenau.de

Studierende

Florian Rippstein

florian.rippstein@tu-ilmenau.de

 

Stefanie Alkhofer

stefanie.alkhofer@tu-ilmenau.de