http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau



Foto des Ansprechpartners
Ansprechpartnerin

Prof. Dr. Edda Rädlein

Gleichstellungsbeauftragte

Telefon +49 3677 69-2551

E-Mail senden


Ihre Position

INHALTE

Gleichstellungsbeauftragte

Prof. Dr. Edda Rädlein


Arrheniusbau - 113 

Tel.: 03677 69 - 2802

gleichstellungsbeauftragte@tu-ilmenau.de

edda.raedlein@tu-ilmenau.de

Referentin der Gleichstellungsbeauftragten

Dipl.-Medienwiss. Nadine Heuchling


Haus M - 305 

Tel.: 03677 69 - 2551

nadine.heuchling@tu-ilmenau.de

gleichstellungsbuero@tu-ilmenau.de

 

Dezentrale Mitarbeiterin des TKG

Dr. Kristin Probstmeyer


Haus M - 305 

Tel.: 03677 69 - 1983

Kristin.Probstmeyer@tu-ilmenau.de

 

 

Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik

Cornelia Scheibe

Kirchhoffbau, Raum K 2079

Tel.: 03677 69-2610
cornelia.scheibe@tu-ilmenau.de

 

Henrik Sommer

Meitnerbau, Raum 1.1.107

Tel.: 03677 69-4970
henrik.sommer@tu-ilmenau.de

Fakultät für Informationstechnik und Automatisierung

Antje Geißler

Zusebau, Raum 2002
Tel.: 03677 69-2807
antje.geissler@tu-Ilmenau.de

 

 

Cordula Giewald

Zusebau, Raum 3082
Tel.: 03677 69-4551
Cordula.giewald@tu-Ilmenau.de

 

 

Fakultät für Maschinenbau

Dr.-Ing. Veronika Geinitz

Newtonbau; Zimmer 0190
Tel.: +49 3677 69-1855
veronika.geinitz@tu-ilmenau.de

 

 

 

Franziska Petzoldt

Newtonbau, Zimmer 2280
Tel.:  03677 69-2982
franziska.petzoldt@tu-ilmenau.de

Fakultät für Mathematik und Naturwissenschaften

Dr.-Ing. Katja Tonisch

Tel.: +49 3677 69-3434 
Meitnerbau Raum 1.3.108
katja.tonisch@tu-ilmenau.de

 

 

 

Nancy Beetz

Tel.: +49 3677 69-3689
nancy.beetz@tu-ilmenau.de 

Fakultät für Wirtschaftswissenschaften und Medien

PD Dr. phil. habil. Liane Rothenberger

EAZ, Raum  2328
Tel.:      +49 3677 69-4645
Liane.Rothenberger@tu-ilmenau.de

 

 

Dr. Rohangis Mohseni

EAZ, Raum 2219
Tel.: +49 3677 69 4739
rohangis.mohseni@tu-ilmenau.de

 

Zentrale Einrichtungen und Verwaltung

Bettina Töpfer

Leibnizbau | Raum 4180
Telefon: +49 3677 69 4592
bettina.toepfer@tu-ilmenau.de

 

 

Corinna Wedekind

Haus G, Zimmer 1290
Tel.: +49 3677 69-1736
 corinna.wedekind@tu-ilmenau.de

 

 

 

Franziska Rau  

Kirchoffbau, Raum K2029
franziska.rau@tu-ilmenau.de

 

Katharina Trippler

Universitätsrechenzentrum
Tel.: +49 3677 69-2652
katharina.trippler@tu-ilmenau.de

Studierende

Florian Rippstein

florian.rippstein@tu-ilmenau.de

 

Vanessa Gombisch

vanessa.gombisch@tu-ilmenau.de

 

Peter Franzke

peter.franzke@tu-ilmenau.de