http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau


Drahtlose Verteilsysteme /
Digitaler Rundfunk


headerphoto Drahtlose Verteilsysteme /<br />Digitaler Rundfunk
Ansprechpartner

Prof. Dr. Giovanni Del Galdo

Fachgebietsleiter

Telefon +49 3677 69-4281

E-Mail senden

INHALTE

Mitarbeiter

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Giovanni Del Galdo

Fachgebietsleiter

Prof. Giovanni Del Galdo

Kontakt:

Telefon: +49 3677 69-4280
E-Mail:   giovanni.delgaldo@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2502

[Weitere Informationen]

Dr.-Ing. Alexander Ihlow

Akademischer Rat; Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Dr. Alexander Ihlow

Kontakt:
Telefon: +49 3677 69-4284
E-Mail:   alexander.ihlow@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2518a

[Weitere Informationen]

Gitta Weber-Wolf

Sekretärin des Fachgebietes

Gitta Weber-Wolf

Kontakt:

Telefon: +49 3677 69-4281
E-Mail:    gitta.weber-wolf@tu-ilmenau.de
Büro:      Helmholtzbau Zimmer 2503

[Weitere Informationen]

 

 

Dr.-Ing. Wim Kotterman

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wim Kotterman

Kontakt:

Telefon: +49 3677 69-3722
E-Mail:   wim.kotterman@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2515

[Weitere Informationen]

Jonas König

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jonas König

Kontakt:

Telefon: +49 3677 69-4285
E-Mail:   jonas.koenig@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2518a

[weitere Informationen]

Christopher Schirmer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Christopher Schirmer

Kontakt:

Telefon: +49 3677 69-4288
E-Mail:   christopher.schirmer@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2515

[Weitere Informationen]

Mostafa Alazab

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mostafa Alazab

Kontakt:

Telefon: +49 3677 69-4278
E-Mail:  mostafa.alazab@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2560

[Weitere Informationen]

Dr.-Ing. Florian Römer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Florian Römer

Kontakt:

Telefon: +49 3677 69-4286
E-Mail:   florian.roemer@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2560

[Weitere Informationen]

Mario Lorenz

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mario Lorenz

Kontakt:

Telefon: +49 3677 69-4291
E-Mail:  mario.lorenz@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2518

[Weitere Informationen]

Mohamed Gamal Ibrahim

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mohamed Gamal Ibrahim

Kontakt:

Benjamin Jahn

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Benjamin Jahn

Kontakt:

Telefon: +49 3677 69-4287
E-Mail:   benjamin.jahn@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2563

[Weitere Informationen]

Jan Kirchhof

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Jan Kirchhof

Kontakt:

Telefon: +49 3677 69-4292
E-Mail:   jan.kirchhof @tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2561

[Weitere Informationen]

 

 

Sebastian Semper

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sebastian Semper

Kontakt:

Telefon: +49 3677 69-4299
E-Mail:   sebastian.semper@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmhotzbau Zimmer 2561

[Weitere Informationen]

Niklas Beuster

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Niklas Beuster

Christoph Wagner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Christoph Wagner

Kontakt:

Telefon: +49 3677 69-4283
E-Mail: christoph.wagner@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2551

[Weitere Informationen]

João Paulo Carvalho Lustosa da Costa

Gastwissenschaftler (01.03.2016 - 28.02.2017)

João Paulo Carvalho Lustosa da Costa