http://www.tu-ilmenau.de

Logo TU Ilmenau


Elektronische Messtechnik und Signalverarbeitung


headerphoto Elektronische Messtechnik und Signalverarbeitung
Ansprechpartner

Prof. Dr. Giovanni Del Galdo

Telefon +49 3677 69-4281

E-Mail senden

INHALTE

Listenansicht

Heads
Name+49367769Email

Room

Affiliation

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Giovanni Del Galdo4280giovanni.delgaldo@tu-ilmenau.deH2503TU



Administration and Assistance
Name+49367769EmailRoomAffiliation
Gitta Weber-Wolf2621gitta.weber-wolf@tu-ilmenau.deH2503TU
Franziska Schüler4283franziska.schueler@iis.fraunhofer.deH2503FhG
Kirsten Recke4276kirsten.recke@iis.fraunhofer.deH2503FhG



Senior Researchers
Name+49367769EmailRoomAffiliation
Dr.-Ing. Jürgen Sachs2623juergen.sachs@tu-ilmenau.deH1515aTU
Dr.-Ing. Alexander Ihlow4284alexander.ihlow@tu-ilmenau.deH2518aTU
Dr.-Ing. Wim Kotterman3722wim.kotterman@tu-ilmenau.deH2515TU
Dr.-Ing. Florian Römer4286florian.roemer@tu-ilmenau.deH2560FhG
Dr.-Ing. Markus Landmann4297markus.Landmann@iis.fraunhofer.deH2562FhG
Dr.-Ing. Marcus Großmann4290marcus.grossmann@iis.fraunhofer.deH2518FhG
Dr.-Ing. Rudolf Zetik4295rudolf.zetik@iis.fraunhofer.deH2562FhG
Dipl.-Ing. Christian Schneider1397christian.schneider@tu-ilmenau.deH2523TU
Dipl.-Ing. Robert Müller1157mueller.robert@tu-ilmenau.deH1514TU
Dipl.-Ing. Gerd Sommerkorn1115gerd.sommerkorn@tu-ilmenau.deH1514aTU



Researchers and Doctoral Students
Name+49367769EmailRoomAffiliation
Carsten Andrich4269carsten.andrich@iis.fraunhofer.deH2565FhG
Niklas Beuster4273niklas.beuster@tu-ilmenau.deH2563TU
Ramona Brochloß-Gerner4268ramona.brochloss-gerner@iis.fraunhofer.deH2564FhG
Diego Dupleich2663diego-andres.dupleich@tu-ilmenau.deH2511TU
Mostafa Elkhouly4278mostafa.elkhouly@iis.fraunhofer.deH2560FhG
Stephan Häfner3720stephan.haefner@tu-ilmenau.deH1514aTU
Volker Henze4275volker.henze@iis.fraunhofer.deH2563FhG
Mohamed Gamal Shafik Ibrahim4287mgamal.ibrahim@tu-ilmenau.deH2563TU
Thomas Just149thomas.just@tu-ilmenau.deH1515TU
Martin Käske1123martin.kaeske@tu-ilmenau.deH 1507TU
Jan Kirchhof4292jan.kirchhof@tu-ilmenau.deH 2561FhG
Jonas König4285jonas.koenig@iis.fraunhofer.deH 2518aFhG
Fabian Krieg4292fabian.krieg@tu-ilmenau.deH 2561FhG
Mario Lorenz4291mario.lorenz@tu-ilmenau.deH 2518TU
Pragadeeshwaran Pandianrajanpandiapn@iis.fraunhofer.deH 2564FhG
Sankalp Prakash Pavar1397sankalp-prakash.pawar@tu-ilmenau.deH 2523TU
Venkatesh Ramireddy4270venkatesh.ramireddy@iis.fraunhofer.deH2514FhG
Matthias Röding2663matthias.roeding@tu-ilmenau.deH2511TU
Anna Rueppelanna.rueppel@iis.fraunhofer.deFhG
Christopher Schirmer4288christopher.schirmer@tu-ilmenau.deH2515TU
Sebastian Semper4299sebastian.semper@tu-ilmenau.deH2561TU
Afaq Ahmed Shaikhshaikhaq@iis.fraunhofer.deH 2565FhG
Sergii Skoblikov1115sergii.skoblikov@tu-ilmenau.deH1514aTU
Sutharshun Varatharaajan4293sutharshun.varatharaajan@iis.fraunhofer.deH2514
Renato Zea Vintimilla4287renato.zea-vintimilla@iis.fraunhofer.deH2564FhG
Christoph Wagner4274christoph.wagner@tu-ilmenau.deH2561TU



Technical Employees
Name+49367769EmailRoomAffiliation
Peter Rauschenbach1114peter.rauschenbach@tu-ilmenau.deH1517aTU
André Weiß4296andre.weiss@iis.fraunhofer.deH2503FhG



Associated Researchers
Name+49367769EmailRoomAffiliation
Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Reiner S. Thomäreiner.thomae@tu-ilmenau.deTU
João Paulo Carvalho Lustosa da Costa2621joaopaulo.dacosta@ene.unb.brUnB
Marcelo Nogueira2618marcelo.nogueira@tu-ilmenau.deH2510
Nina Hassan1123nina.hassan@tu-ilmenau.deH1507
Han Niu1157niu.han@tu-ilmenau.deH1514
Waseem Al Aqqad2618walaqqad@psu.edu.saH2510PSU

Visitenkartenansicht

Mitarbeiter
Head

 

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Giovanni Del Galdo

Telefon: +49 3677 69-4280
E-Mail:   giovanni.delgaldo@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2502

Administration and Assistance

 

Kirsten Recke

Telefon: +49 3677 69-4276
E-Mail:   kirsten.recke@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2503

 

Franziska Schüler

Telefon: +49 3677 69-4283
E-Mail:   franziska.schueler@iis.fraunhofer.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2503

 

Gitta Weber-Wolf

Telefon: +49 3677 69-2621
E-Mail:   gitta.weber-wolf@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2503

Senior Researchers

 

Dr.-Ing. Markus Landmann

Telefon: +49 3677 69-4297
E-Mail:   markus.landmann@iis.fraunhofer.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2562

 

Dipl.-Ing. Robert Müller

Telefon: +49 3677 69-1157
E-Mail:   mueller.robert@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 1514

 

Dr.-Ing. Florian Römer

Telefon: +49 3677 69-4286
E-Mail:   florian.roemer@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2560

 

Dipl.-Ing. Christian Schneider

Telefon: +49 3677 69-1397
E-Mail:   christian.schneider@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2523

 

Dipl.-Ing. Gerd Sommerkorn

Telefon: +49 3677 69-1115
E-Mail:   gerd.sommerkorn@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 1514a

 

Dr.-Ing. Rudolf Zetik

Telefon: +49 3677 69-425
E-Mail:   rudolf.zetik@iis.fraunhofer.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2562

Researchers and Doctoral Students

 

Carsten Andrich

Telefon: +49 3677 69-4269
E-Mail:   carsten.andrich@iis.fraunhofer.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2565

 

Niklas Beuster

Telefon: +49 3677 69-4273
E-Mail:   niklas.beuster@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2563

 

Ramona Brochloß-Gerner

Telefon: +49 3677 69-4268
E-Mail:   ramona.brochloß-gerner@fraunhofer.iis.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2564

 

Diego Dupleich

Telefon: +49 3677 69-2663
E-Mail:   diego-andres.dupleich@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2511

 

Volker Henze

Telefon: +49 3677 69-4275
E-Mail:   volker.henze@iis.fraunhofer.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2563

 

Fabian Krieg

Telefon: +49 3677 69-4292
E-Mail:   fabian.krieg@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2561

 

Pragadeeshwaran Pandianrajan

Telefon: +49 3677 69-4275
E-Mail:  pandiapn@iis.fraunhofer.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2564

 

Venkatesh Ramireddy

Telefon: +49 3677 69-4270
E-Mail:   venkatesh.ramireddy@iis.fraunhofer.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2514

 

Matthias Röding

Telefon: +49 3677 69-2663
E-Mail:   matthias.roeding@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2511

 

Anna Rüppel

 

Christopher Schirmer

Telefon: +49 3677 69-1397
E-Mail:   christian.schneider@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2523

 

Sebastian Semper

Telefon: +49 3677 69-4299
E-Mail:   sebastian.semper@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2561

 

Sutharshun Varatharaajan

Telefon: +49 3677 69-4293
E-Mail:   sutharshun.varatharaajan@iis.fraunhofer.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2514

 

Christoph Wagner

Telefon: +49 3677 69-4274
E-Mail:   christoph.wagner@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2561

 

Jan Kirchhof

Telefon: +49 3677 69-4292
E-Mail:  jan.kirchhof@tu-ilmenau.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2561

Technical Employees

 

André Weiß

Telefon: +49 3677 69-4296
E-Mail:   andre.weiss@iis.fraunhofer.de
Büro:     Helmholtzbau Zimmer 2503

Associated Researchers

 

Prof. Dr.-Ing. habil. Reiner Thomä

 

João Paulo Carvalho Lustosa da Costa

Telefon: +49 3677 69-2621
E-Mail:   joaopaulo.dacosta@ene.unb.br