Projektmitarbeiterinnen und Projektmitarbeiter

Beginnend mit dem 1. Juni 2021 werden insgesamt elf wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter an dem Projekt CO-HUMANICS mitarbeiten.

Folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind bereits in dem Projekt beschäftigt:

Melisa Conde, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Fachgebiet Medienpsychologie und Medienkonzeption (MPMK)

eMail: yolanda-melisa.conde-guevara@tu-ilmenau.de

Besuchsadresse: Raum EAZ 2219 (1. Stock), Ernst-Abbe-Zentrum für Forschung und Transfer (EAZ), Ehrenbergstr. 29, D-98693 Ilmenau

Chenyao Diao, M. Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Fachgebiet Audiovisuelle Technik (AVT)

eMail: chenyao.diao@tu-ilmenau.de
Telefon: +49 3677 69-1174

Besuchsadresse: Raum H 3539, Helmholtzbau

Söhnke Fischedick

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Fachgebiet Neuroinformatik und Kognitive Robotik (NIKR)

eMail: soehnke-benedikt.fischedick@tu-ilmenau.de

Christoph Gerhardt, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Virtuelle Welten und Digitale Spiele (VWDS)

eMail: christoph.gerhardt@tu-ilmenau.de
Telefon: +49 3677 69-4685

Besuchsadresse: Raum 2336, Ernst-Abbe-Zentrum (EAZ)

Christian Kunert, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Virtuelle Welten und Digitale Spiele (VWDS)

eMail: christian.kunert@tu-ilmenau.de
Telefon: +49 3677 69-4679

Besuchsadresse: Raum 2320, Ernst-Abbe-Zentrum (EAZ)

Veronika Mikhailova, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Fachgebiet Medienpsychologie und Medienkonzeption (MPMK)

eMail: veronika.mikhailova@tu-ilmenau.de

Besuchsadresse: Raum EAZ 2310 (1. Stock), Ernst-Abbe-Zentrum für Forschung und Transfer (EAZ), Ehrenbergstr. 29, D-98693 Ilmenau

Christian Schneiderwind, M. Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Fachgebiet Elektronische Medientechnik (EMT)

eMail: christian.schneiderwind@tu-ilmenau.de
Telefon: +49 3677 69-2671

Besuchsadresse: Raum H 3527, Helmholtzbau

Luljeta Sinani, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Fachgebiet Audiovisuelle Technik (AVT)

eMail: luljeta.sinani@tu-ilmenau.de
Telefon: +49 3677 69-1268

Besuchsadresse: Raum H 3525, Helmholtzbau

Ileana-Tatiana Surdu, M. Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Fachgebiet Elektronische Medientechnik (EMT) - ab 01.10.2021

eMail: tatiana.surdu@tu-ilmenau.de
Telefon: +49 3677 69-0