TU Ilmenau | Florian Puch

Fachgebietsleiter

Prof. Dr. Florian Puch

+49 3677 69-2450

florian.puch@tu-ilmenau.de

    Meitnerbau, Raum 1.2.105

    Studierenden Sprechstunde im SS 2021:
    Mittwochs 13:30 - 14:30 Uhr
    Terminanfrage im Voraus per Mail an kti@tu-ilmenau.de
           

 
TU Ilmenau | Michael Reichel (arifoto)

Sekretariat

Michelle Andrä                                  Sprechzeiten im SS 2022:

+49 3677 69-2841                          Mo: 08:00 Uhr - 11:30 Uhr

kti@tu-ilmenau.de                          Mi:   08:00 Uhr - 15:00 Uhr

    Meitnerbau, Raum 1.2.104             Fr:  08:00 Uhr - 13:00 Uhr

   


           

TU Ilmenau | Michael Reichel (arifoto)
Dr.-Ing. Matthias Bruchmüller

+49 3677 69-1966

matthias.bruchmueller@tu-ilmenau.de

    Meitnerbau, Raum 1.3.110
           

TU Ilmenau | Michael Reichel (arifoto)
Robert Hartmann M. Sc.

+49 3677 69-4941

robert.hartmann@tu-ilmenau.de

    Staudingerbau, Raum 1008
           

TU Ilmenau
Dennis Müller M. Sc.

Tel.: +49 3677 69-3284

dennis.mueller@tu-ilmenau.de

    Meitnerbau, Raum 1.3.110

TU Ilmenau
Benedikt Neitzel M. Sc.

Tel.: +49 3677 69-3345

benedikt.neitzel@tu-ilmenau.de

    Staudingerbau, Raum 1007

TU Ilmenau
Dipl.-Ing. (FH) Susen Reichel

Tel.: +49 3677 69-1952

susen.reichel@tu-ilmenau.de

    Meitnerbau, Raum 1.3.113

TU Ilmenau
Bastian Richter M. Sc.

Tel.: +49 3677 69-3344

bastian.richter@tu-ilmenau.de

    Staudingerbau, Raum 1007

TU Ilmenau
Dipl.-Ing.(FH) Michel Schlosser

Tel.: +49 3677 69-1883

michel.schlosser@tu-ilmenau.de

    Staudingerbau, Raum 1009

TU Ilmenau
Marcus Wehrsdorfer

Tel.: +49 3677 69-1545

marcus.wehrsdorfer@tu-ilmenau.de

    Projekthalle

TU Ilmenau
Heike Weigel

Tel.: +49 3677 69-3245

heike.weigel@tu-ilmenau.de

    Staudingerbau, Raum 1002