Team Over-the-Air Research and Testing des FG Elektronische Messtechnik und SignalverarbeitungTeam Over-the-Air Research and Testing des FG Elektronische Messtechnik und Signalverarbeitung

Team Over-the-Air Research and Testing

Team Management: Rüppel, Anna und Elkhouly, Mostafa 

Anna RüppelTU Ilmenau
Anna Rüppel

Rüppel, Anna (FhG)

Telefon: +49 3677 76139-520
Büro: Fraunhofer Am Vogelherd
Mail: anna.rueppel@iis.fraunhofer.de

Mostafa ElkhoulyTU Ilmenau
Mostafa Elkhouly

Dr.-Ing. Elkhouly, Mostafa (TU) - Stellvertreter Teamleitung

Telefon: +49 3677 76139-528
Büro: Fraunhofer Am Vogelherd
Mail: mostafa.elkhouly@tu-ilmenau.de

Niklas BeusterTU Ilmenau
Niklas Beuster

Beuster, Niklas (TU)

Telefon: +49 3677 76139-526
Büro: Fraunhofer Am Vogelherd
Mail: niklas.beuster@tu-ilmenau.de

Große, Peter (FhG)

Telefon: +49 3677 76139-527
Büro: Fraunhofer Am Vogelherd
Mail: peter.grosse@iis.fraunhofer.de

 

Lorenz, Mario (FhG)

Chief Engineer

Telefon: +49 3677 76139-522
Büro: Fraunhofer Am Vogelherd
Mail: mario.lorenz@iis.fraunhofer.de

 

Nitin, Muchhal (FHG)

Telefon:
Büro: Fraunhofer Am Vogelherd 
Mail: nitin.muchhal@iis-extern.fraunhofer.de 

Ramona SchwindTU Ilmenau
Ramona Schwind

Schwind, Ramona (FhG)

Telefon: +49 3677 76139--523
Büro: Fraunhofer Am Vogelherd
Mail: ramona.schwind@iis.fraunhofer.de

Serkan, Ak (TU) 

Telefon: 
Büro: Fraunhofer Am Vogelherdt 
Mail: serkan.ak@tu-ilmenau.de

 
 

Vintimilla, Renato Zea (TU)

Telefon: +49 3677 76139-524
Büro: Fraunhofer Am Vogelherd
Mail: renato.zea-vintimilla@tu-ilmenau.de